Недвижимость и строительство в Пензе

Камин в интерьере - уют и дополнительный источник тепла

Камины, несомненно, придают интерьеру неповторимую атмосферу, а их широкий выбор позволяет подчеркнуть как современный, так и традиционный характер помещения. В магазинах можно найти встраиваемые каминные топки, отдельно стоящие печи и т.н. козы. Перед покупкой камина из ассортимента https://www.klimat-pro.ru/catalog/kaminy/ стоит задуматься, хотят ли домочадцы, чтобы камин в основном украшал или обогревал весь дом.

Камин в доме

Если внимательно продумать расположение камина, его стиль и тип — он станет эффектным элементом, привлекающим к себе внимание. Еще при строительстве стоит продумать, где его разместим и какой тип выбрать.

Наиболее популярны закрытые камины, с топкой на дровах. В этом случае у покупателей есть огромный выбор материалов и конструкций, которые можно использовать.

Все чаще покупатели выбирают отдельностоящие камины или так называемые “козы”. Они не нуждаются в дополнительном корпусе, поэтому занимают гораздо меньше места. На этапе строительства стоит подключить дымоход и подачу воздуха в камеру сгорания. Это избавит от лишних хлопот и беспорядка при монтаже. Также стоит заранее спланировать место для топлива и необходимых каминных принадлежностей.

Виды каминов

Камин необязательно ставить вплотную к стене. В настоящее время производители предлагают множество нестандартных моделей, позволяющих добиться интересных эффектов аранжировки. Таким решением является, например, двухсторонний камин Его можно установить так, чтобы огонь можно было видеть одновременно в двух комнатах, или использовать для визуального разделения зон в одном интерьере, например, столовой от гостиной.

Также можно выбрать подвесной камин, создающий впечатление, будто он парит в воздухе. Камин с панорамным остеклением отлично вписывается в современный интерьер. Имея в своем распоряжении больше места, можно позволить себе камин, видимый из любой точки комнаты. Кроме того, камины можно разделить по конструкции:

  • электрические декоративные камины;
  • камины с открытой и закрытой топкой;
  • камины с водяной рубашкой и т.д.

Камин и дизайн интерьера

Независимо от выбранного типа камина, он должен соответствовать стилю интерьера. Если домочадцы планируют современный минималистичный интерьер, следует сосредоточиться на простых формах и элегантных материалах, например, на гранитном или стальном корпусе. Кирпич или камень ручной работы отлично подойдут для классических или деревенских интерьеров. Как элемент каминной ограды отлично подойдет и плитка, благодаря которой камин напоминает красивые старинные печи. К тому же плитка отлично аккумулирует тепло, а затем долго возвращает его в окружающую среду.

 

Дата публикации: 
13.07.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading