Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества дымоходов из нержавеющей стали

Дымоход из нержавеющей стали считается одним из самых популярных вариантов обогрева загородного жилья в СПб и Ленинградской области. С помощью этой конструкции легко обеспечить требуемый уровень пожарной безопасности и, не опасаясь, эксплуатировать печь, камин или котел с максимальным комфортом.

Дымоходные каналы из нержавеющей стали – универсальны и эффективны. Представляют собой
сборные конструкции: состоят из труб, стальных колен с разным углом, тройников, заглушек. Конфигурация, внешний вид может быть разным в зависимости от особенностей помещений. При проектировании, выполнении схем и чертежей мастера учитывают множество факторов, включая толщину стен и перекрытий, высоту потолков, состояние и материалы крыши.

Среди плюсов стальных дымоходов отмечают:

  • Надежность. Она обусловлена свойствами металла: конструкции выдерживают различные перепады температур, воздействие химически агрессивных сред. В дымоходах из утепленных нержавеющих труб типа сэндвич исключается образование конденсата.
  • Пожаробезопасность. Конструкции из нержавеющих сэндвич-труб, кирпича с одностенной «гильзой» помогают исключить возникновение пожара.
  • Сборку. Модули дымоходной конструкции подбираются в соответствии с инженерными расчетами, легко собираются и прочно фиксируются.
  • Экономичность. Дымоход из стали имеет небольшой вес – его можно устанавливать в домах с легкими фундаментами, в том, числе в готовых типовых постройках.
  • Легкий недорогой ремонт. При проведении восстановительных работ заменяют только изношенные участки.
  • Практичный уход. Гладкая поверхность облегчает чистку от нагара.

Виды дымоходов из нержавеющей стали

Специалисты предлагают два варианта дымоходов из нержавейки: одностенный или типа сэндвич. Первый чаще используется для гильзования кирпичных конструкций, второй – универсальный. Сэндвич-системы подходят для любого отопительного оборудования, их можно монтировать любым способом (внутри и снаружи зданий).

Специалисты рекомендуют продукцию российских производителей Крафт, Вулкан, Росст Ин, а также немецких – Jeremias и Schiedel.

Установка дымохода из нержавеющей стали в Санкт-Петербурге

При планировании строительства или ремонта загородного жилья загляните в компанию «Дымоход-Мастер». Профессиональная установка дымохода поможет исключить любые риски и избежать нареканий со стороны надзорных организаций.

Для обеспечения гарантий здесь используют только качественные комплектующие, материалы, оборудование. Можно выбрать вариант монтажа под ключ или поэтапное проведение работ. На сайте дымоход-мастер.рф проконсультируют в режиме онлайн, примут заказ любой сложности, предложат вариант, удовлетворяющий по назначению и цене.

Дата публикации: 
11.09.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading