Недвижимость и строительство в Пензе

Выбираем бетон для строительства

Бетон - это прочный и долговечный материал, который используется в строительстве везде. Чтобы получить бетон, нужно смешать цемент, щебень, песок и воду. Бетон используют практически в строительстве любых построек, даже в строительстве деревянных домов используется бетон для заливки фундамента.

Плюсов у бетона очень много:

  • во-первых это прочность и долговечность,
  • низкая теплопроводность,
  • устойчивость к воде и влаге.

Чтобы смесь не затвердела и не превратилась в бетон, её готовят непосредственно перед использованием. 

Бетон можно произвести либо сразу на месте постройки, либо на специальных заводах, все зависит от количества нужной смеси. Если нужно масштабное производство, то все происходит на специальных заводах, если же нужно небольшое количество бетона, то его производят строители сразу на строительной площадке. Таким масштабным производством бетона занимается компания Ресурс. Производство бетона происходит на заводе в Одинцово, но компания доставит бетон в города на расстоянии до 70 км. Качество нашего бетона вы можете проверить лично. Марка бетона обозначается буквой М, за буквой следует цифра, чем ниже цифра, тем выше прочность бетона.

Чаще всего бетон в Одинцово используют, чтобы залить опалубку. Потом её укрепляют арматурной сеткой, такая конструкция является самой прочной и долговечной. Многие думают, что качество бетона нельзя никак улучшить, а уж тем более изменить, но прогресс современных технологий не стоит на месте и на рынке появляется современная бетонная смесь под названием лёгкий бетон. Ещё существует, так называемый, дорожный бетон. Его используют для устройства дорожных покрытий. Такой бетон используют если нельзя использовать дорожное покрытие по экологическим нормам.

Важным показателем прочности и долговечности бетона является устойчивость бетона к воздействию влаги и низких температур. Благодаря водонепроницаемости бетона, его используют при строительстве подземных сооружений, мостов, набережных. Так называемый морозостойкий бетон, используют при строительстве в минусовые температуры. Этот бетонный состав выдерживает перепады температур с низких на более высокие.

Тему качеств бетона можно развивать до бесконечности. Вроде бы ничего особенного в бетоне нет, но столько возможностей использования данного продукта приводит одновременно и в восторг и в недоумение.

Дата публикации: 
08.10.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading