Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества и недостатки готового проекта для постройки дома

Постройка любого дома начинается с проекта, и это один из весьма затратных по времени и деньгам этапов работы. Именно на стадии разработки документации продумывается каждая мелочь, начиная от расположения дверей, окон и лестниц, заканчивая отделкой стен. Если вам не принципиально иметь дом с каким-то конкретным нестандартным дизайном, можно избавиться от большинства проблем, связанных с документацией. Сделать это просто, достаточно купить готовый проект. Но у такого решения есть и плюсы, и минусы.

Преимущества готовых проектов

Готовый проект представляет собой набор документов, используя которые можно сразу же начать постройку дома. За примерами далеко ходить не нужно, вот они, на сайте известной компании-проектировщика: https://errgo.ru/proekty-domov-iz-brusa/

В чем же преимущества подобного решения? Их немало:

  • низкая цена. Вся документация уже готова и не требует от проектировщика сложных расчетов, а потому и стоит сравнительно недорого;
  • минимальные сроки на строительство. Разработка индивидуального проекта в среднем занимает полгода, а с готовым можно начать стройку уже через пару дней;
  • продуманность всех элементов. Как правило, предлагаемые к продаже варианты построек проверены большим количеством клиентов. Вы можете быть уверены, что в доме будет комфортно жить, да и продать его будет значительно проще: универсальное решение с большей вероятностью придется по вкусу покупателю, чем индивидуальная разработка;
  • стоимость известна сразу, причем вам будет доступна не только цена документов, но и примерные вложения, которые потребуются на само строительство. Можно сделать выбор с учетом своих материальных возможностей.

Большое количество преимуществ делают готовые проекты разумным и выгодным выбором. Но есть у него и определенные минусы.

Недостатки готовых проектов

У любой услуги есть свои недостатки. Если говорить о готовых проектах коттеджей и частных домов, то можно назвать следующие спорные моменты:

  • нельзя вносить изменения. Точнее, можно, но за это придется заплатить и деньгами, и временем;
  • отсутствие индивидуальности. Ваш дом будет на 100% повторять другие здания, возможно, даже дома соседей;
  • отсутствие авторского надзора во время строительства. Вам придется самостоятельно отслеживать соблюдение рекомендаций проектировщиков.

Готовые проекты отлично подходят для непритязательных людей, которые хотят получить недорогое и комфортное жилье по доступной цене. Если у вас возникли сомнения или вопросы, задайте их компании Errgo. Специалисты помогут вам сориентироваться в предложениях и дадут подробную консультацию.

Дата публикации: 
30.01.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading