Недвижимость и строительство в Пензе

Как студенту найти хорошую квартиру для съема?

Потребность аренды жилья у иногородних студентов достаточно актуальна, особенно в канун первого семестра. Тогда жилье необходимо «срочно» и «дешево». Как найти хорошую квартиру студенту, учитывая, что подобного арендатора наймодатель не любит? Рассмотрим эту ситуацию.

Главные правила поиска студенческой жилплощади

  • Первое: не надейтесь на август. Ищите квартиру заранее. Чем ближе осень, тем меньше квартир останется и тем выше будет стоимость аренды. Июль - самый удачный период, чтобы рассмотреть варианты и выбрать самый подходящий.
  • Второе: наладьте коммуникацию со студентами-выпускниками. У них большой опыт поиска квартиры, их рекомендации будет ценными. Пообщайтесь как минимум с 5 старшекурсниками.
  • Третье: опирайтесь на доступность общественного транспорта. Конечно, шаговая доступность - самый доступный вариант. Но цена аренды наиболее близких к институту квартир будет высокой. Лучше выбрать жилплощадь в транспортной доступности, в 2-4 остановках от образовательной организации и использовать проездной. Например, можно снять квартиру в районе метро Партизанская.
  • Четвертое: приготовьтесь к быстрой сделке. Изучите диапазон цен необходимых квартир и подготовьте сумму, которая подойдет для залога, комиссии риэлтора, месяца жизни. Два раза за день отслеживайте объявления владельцев жилплощади. Это можно делать на сайте https://garantiruem.by/lease/minsk-kvartira-metro-pushkinskaya/.
  • Пятое: приготовьтесь к разговору с арендодателем. Квартира, комната - важное имущество для владельца жилья, состояние которого будет его беспокоить. Кому угодно приличную квартиру не сдадут. Заранее подумайте, что вы расскажете собственнику на осмотрах вариантов жилплощади о себе.

Традиционно владельцы квартир предпочитают сдавать жилье девушкам или семейным парам. При поиске аренды для проживания нескольких человек (стоимость будет ниже) договоритесь с ними, чтобы произвести нормальное впечатление на хозяина жилплощади.

Помните: собственники квартир оценивают возможных квартирантов по внешнему виду (опрятность), манере общения (недавним выпускникам характерна бравада «взрослостью»). Необходимо продемонстрировать арендодателю, что вы будете хорошим жильцом.

Доверия будет больше, если контракт подписывается не самим студентом, а его родителем. В глазах владельца квартиры квартиросъемщик-родитель считается наилучшим гарантом платежеспособности договора.

Дата публикации: 
22.10.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading