Недвижимость и строительство в Пензе

IP-видеодомофоны и их возможности

Чего только не придумают люди, чтобы обезопасить свою жизнь по максимуму. Сегодня простыми домофонами уже никого не удивишь, разве что какого-нибудь сельчанина. Кроме обычных домофонов в продаже существуют IP-видеодомофоны. Эти устройства представляют самый высокотехнологичный класс видеодомофонов.

Они имеют множество достоинств перед своими аналогами:

  • простоту монтажа системы;
  • простоту расширения системного ПО, включающего в себя неограниченное число устройств;
  • наличие только обычного Ethernet-кабеля.

И это не все. В названии аббревиатура «ip» подразумевает «цифровое» значение, следовательно, простота управления системами, сенсорные экраны, большие функциональные возможности вам обеспечены. Кроме того, практически в каждой модели таких видеодомофонов имеется SD-вход для флеш-карты. Если вы ищете, где можно приобрести IP-видеодомофон, то сделать это можно здесь

Особенности IP-видеодомофонов

Что касается «развлекательной» стороны устройства, то такие видеодомофоны для квартиры могут иметь несколько режимов, в числе которых фоторамка, аудио-видео интерком практически между всеми абонентами, находящимися в системе, специально выпускаемые приборные панели (для частного дома, для подъездного варианта).

Фоторамка позволит выставить на экране любое изображение, а функция интерком — общаться с обитателями дома. К примеру, у вас большой коттедж, или ваш дом находится в коттеджном поселке, поддерживающем данный вид «связи». IP-видеодомофоны позволяют общаться соседям посредством специально установленного вида связи (например, как в скайпе). Кроме этого, вы сможете вызвать охрану, консьержа и т.д. Сюда можно подключить любую стандартную модель IP-видеокамеры.

С помощью IP-видеодомофонов можно осуществлять такие функции Умного дома, как:

  • регулирование светового освещения;
  • контроль работы систем кондиционирования, отопления, вентиляции, газо- и водоснабжения;
  • открывание замка;
  • вызов лифта;
  • установку систем сигнализации (датчики утечки газа и воды, детекторы дыма, экстренной кнопки).

Пожалуй, единственным минусом подобной системы является ее стоимость. Но если у вас имеется возможность оборудовать в своем жилье систему «Умный дом», то и на установку такого видеодомофона средства найдутся!

Заказывать IP-видеодомофоны лучше всего в надежных и проверенных компаниях. Это гарантирует, что само устройство и его монтаж будут качественными.

Дата публикации: 
30.11.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading