Недвижимость и строительство в Пензе

Нужны ли светильники в квартире?

Осветительные приборы помогают в создании по-домашнему приятной и уютной атмосферы. Правда, многие считают, что для этого достаточно потолочного освещения. Однако не стоит забывать и о настольных лампах и торшерах, которые созданы для заботы о нашем зрении. Ночники обеспечивают комфортный прикроватный свет, а акцентное освещение способно стать в интерьере стильным штрихом. Соответственно, для гармоничного светодизайна квартиры необходима организация следующих типов освещения:

  • основного (с помощью люстр и точечных светильников);
  • направленного (использование бра, настольных ламп, настенных светильников);
  • декоративного (подсветка ниш, шкафов, определённых зон комнаты).

Поэтому, выбирая светильники в интернет магазине, стоит позаботиться о нескольких типах осветительных приборов. Это позволит создать индивидуальное пространство, которое будет максимально функциональным и комфортным. При этом для каждой комнаты в квартире требуется свой сценарий освещения. Следует продумать равномерное распределение света с учётом площади и функции помещения. На MagicLamps.by можно найти подходящие варианты в соответствии с любыми критериями выбора.

Где в квартире необходимы светильники?

В квартире дополнительное освещение необходимо для создания соответствующей атмосферы в нескольких важных местах, среди которых:

  1. Обеденная зона. Для комфорта за обеденным столом в кругу семьи требуется дополнительный источник света, который не должен быть слишком ярким. Для этого подойдут вмонтированные в потолок над этой зоной точечные светильники или лампа на длинном шнурке.
  2. Прикроватная зона. Ночник создаст приглушённую атмосферу и избавит от необходимости вставать с кровати, чтобы выключить свет. Настенные бра позволят в удобной обстановке почитать книгу или журнал.
  3. Ванная комната. Дополнительное освещение особо требуется возле зеркала. Оптимальным вариантом является симметричное размещение двух светильников по бокам. При этом лампочки предпочтительнее нейтральной температуры освещения. Кроме того, что установка бра обеспечивает комфорт проводимых процедур в ванной комнате, это также выглядит достаточно стильно.
  4. Зона отдыха. Размещение потолочных светильников в гостиной вдоль стены над диваном часто используется в качестве интересного интерьерного приёма. Это позволяет как зонировать комнату с помощью осветительных приборов, так и придать атмосфере уюта.
  5. Коридор. Для входной зоны квартиры также нужно обеспечить хорошее освещение. А с помощью стильных настенных светильников также можно визуально расширить площадь слишком узкой комнаты.
Дата публикации: 
30.11.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading