Недвижимость и строительство в Пензе

Фурнитура: незаменимые элементы любой мебели

Часто именно фурнитура позволяет создавать уникальную мебель. Эти элементы должны быть практичны, универсальны и в большинстве случаев неподвластны времени. Они всегда подчеркивают индивидуальные особенности мебели, улучшают ее функциональность и увеличивают репрезентативность гарнитуров вне зависимости от их назначения и типа. 

Фурнитура и функциональность

Мебельная фурнитура широко используется в производстве. Аксессуары не только влияют на эстетику и впечатление от мебели, но и значительно повышают комфортность ее использования. Обычно они ассоциируются с декоративным украшением или практическими решениями в виде петель или ручек. Однако, сегодня современная мебельная фурнитура представляет собой богатую группу элементов, используемых в промышленности. Они обладают высокой функциональностью и прекрасно дополняют даже самые простые формы, делая их качественной функциональной мебелью.

Типы аксессуаров

Среди аксессуаров, полезных для открывания, соединения элементов, их транспортировки и закрытия, можно выделить: 

  • всевозможные петли, 
  • направляющие ящиков, 
  • замки,
  • вешалки, 
  • ручки, 
  • фурнитуру, соединяющую два или более элемента, 
  • мебельные ножки, 
  • колеса, 
  • алюминиевые профили,
  • мебельные подъемники, особенно полезные для больших дверей.

Петли

Петли — самый известный вид мебельной фурнитуры. Это разнообразная группа продуктов, которая отличается практичностью, частым использованием и вневременным внешним видом. Несмотря на то, что технический прогресс продолжает развиваться, хорошие петли никогда не выходят из моды. Они различаются возможностью монтажа на определенные поверхности, углом раскрытия и типом крепления. Существуют скрытые петли, петли и петли, приспособленные для установки в определенном месте на двери.

У каждого типа петель есть свои достоинства и недостатки, которые следует проанализировать при выборе наиболее подходящего. От типа установленных петель зависит правильность работы компонентов мебели и функциональность комплекта.

Направляющие

Направляющие — это группа аксессуаров, используемых во всех типах шкафов и выдвижных ящиков. При выборе подходящих направляющих стоит знать максимальную грузоподъемность ящиков и учитывать прочность самих направляющих.

Подъемники

Лифты устанавливаются в основном в мягкой мебели. Это качественная мебельная фурнитура, изготовленная из стали, подвергнутой пескоструйной очистке, с резиновыми роликами. Это увеличивает функциональность, удобство использования мебели и дизайнерские возможности. Лифты особенно полезны для больших диванов и всевозможных сидений, шкафов и т.д.

Мебельные ручки

Они могут быть изготовлены из металла, дерева и пластика. Направляющие и ручки встроены в корпус мебели. Это традиционные мебельные аксессуары, необходимые для комфортного открывания и закрывания мебели. Преимущество этой группы аксессуаров в том, что они доступны в широком ассортименте, что позволяет адаптировать ручки к любому типу мебели.

Мебельные колеса и ножки

У каждого предмета мебели должна быть правильно подобранная, устойчивая и прочная основа. Среди колес следует выделить передние, опорно-поворотные, прямые и жесткие. У каждого из видов есть соответствующие технические решения, позволяющие в полной мере использовать их возможности.

При выборе подходящей мебельной фурнитуры стоит руководствоваться в первую очередь качеством и соблюдением проектных предположений. Следующим критерием должна быть цена компонентов. Качество комплектующих мебели определяет окончательное впечатление от всего мебельного гарнитура.

Дата публикации: 
10.12.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading