Недвижимость и строительство в Пензе

Раковины из андезита

Изделия из природных материалов обрели большую популярность в современном дизайне интерьеров. Натуральные элементы отличаются долговечностью, экологической безопасностью и стильным внешним видом. Раковины из андезита пользуются все большим спросом на рынке сантехники.  

Особенности материала

Андезит является магматической горной породой, образующейся, преимущественно, в местах извержения вулканов. Основной страной добычи этого камня является Испания. 

Данный природный материал поистине уникален и загадочен. Несколько образцов андезита помещены в музеи и несут гордое звание древней реликвии. Как любой представитель горной породы, этот камень включает в себя смесь раздробленных природных минералов. Их точная пропорция может меняться от экземпляра к экземпляру. Наиболее распространенный вариант - пятьдесят процентов окиси кремния и пятьдесят процентов других соединений. Чаще всего, камень серого или, близкого к черному, цвета. Иногда он может быть розовым, красным и бордовым.

По некоторым поверьям, андезит улучшает физическое и психологическое состояние человека, помогая излечиться от травм и расстройств. С его помощью обретают спокойствие в тяжелые минуты паники. Из маленьких осколков камня делают карманные и автомобильные амулеты.

Андезит – отличный материал для тех, кто предпочитает аксессуары из натурального камня в ванную. Раковины из него выглядят стильно и вписываются практически в любой интерьер, вне зависимости от стиля. Как правило, они серого цвета. Если в составе есть включения железа или других примесей, то спектр пополняется красными или черными вариациями. Сам камень имеет узоры, напоминающие папоротниковые листья, из-за хаотичного расположения минералов в материале. Необычные и красивые рисунки естественного происхождения делают изделия из андезита настоящим украшением ванной комнаты.  

Раковины из андезита

Обычно, они имеют круглую, овальную и даже квадратную форму. Ее основой является каменная глыба, из которой мастер вытачивает необходимое изделие. Поверхность образца может быть как глянцевой, так и матовой. Используя большие куски, изготавливают раковины, имеющие основание.  

Раковины, выполненные из андезита – изюминка многих стилей интерьера (например, модерн или хай-тек). Она всегда будет в центре внимания, свидетельствуя об отличном вкусе владельца дома.

Дата публикации: 
28.12.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading