Недвижимость и строительство в Пензе

Как установить воздушный компрессор?

Сжатый воздух — это не что иное, как атмосферный воздух, нагнетаемый механическим оборудованием (компрессором), обычно хранящийся в баллонах, галлонах, цилиндрах и резервуарах, и транспортируемый по нержавеющей стали, алюминию, оцинкованной стали, ППР и другим, являющийся источником энергии для выполнения разноплановых работ в отраслях промышленности в целом, горнодобывающей, строительной и других. Б/у компрессорное оборудование можно приобрести на выгодных условиях на https://profairtech.ru/. Таким образом, сжатый воздух является не чем иным, как накопителем энергии, благодаря своему давлению выше атмосферного, которое все еще можно поднять путем нагревания воздуха сразу после его сжатия или непосредственно перед его использованием.

Именно потому, что мы зависим от услуг сжатого воздуха в одной или нескольких ситуациях в повседневной жизни, даже потому, что его важность уступает только воде, электричеству и газу, нужно обращать внимание на некоторые факторы, когда дело доходит до его установки.

Основные меры предосторожности при установке воздушного компрессора

  • 1. Местоположение

Первое, на что следует обратить внимание при установке воздушного компрессора, — это его расположение. Необходимо убедиться, что помещение хорошо накрыто, проветривается, не содержит влаги и пыли любого типа.

В зависимости от модели оборудования не рекомендуется проводить процедуру в непосредственной близости от клиентов или сотрудников участка. Также желательно не облицовывать плиткой, а лучше проводить звукоизоляцией. Также не рекомендуется устанавливать в средах с температурой выше 40C.

  • 2. Позиция

Рекомендуется соблюдать минимальное расстояние 100 сантиметров от стен и 250 сантиметров от потолка, чтобы обеспечить достаточную вентиляцию, что в дальнейшем облегчит профилактическое обслуживание.

Важно избегать некоторых определенных мест, которые затрудняют доступ, таких как чердаки и балконы или подобные места, которые могут представлять опасность для специалиста, который будет выполнять необходимый ремонт и техническое обслуживание компрессора.

  • 3. Качество

Для сертификации качества сжатого воздуха в областях, где требуется пыль или другие примеси воздуха, необходима установка рядом с компрессором, такие факторы распределения, как дренаж трубы, коалесцирующие фильтры в соответствии с конструкцией воздуха, осушители воздуха и т. д.

Для подключения компрессора к воздушной сети идеально использовать адаптируемый шланг или резиновый шланг, чтобы такие факторы, как вес, нестабильность, тепловое вздутие или удары, не передавались на воздушный резервуар. Этот шаг необходим и чрезвычайно важен, чтобы избежать повреждения системы сжатого воздуха.

И наконец, напряжение компрессора должно соответствовать местному напряжению, а силовые кабели должны соответствовать мощности двигателя компрессора. Напряжение сети и расстояние от источника питания также должны совпадать.

Дата публикации: 
13.01.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading