Недвижимость и строительство в Пензе

Что нужно знать о деревянных дверях?

Каждый человек внимательно подходит к выбору дверей в собственный дом. Для их изготовления используют дерево, металл, пластик, стекло, композиционные материалы. Несмотря на разнообразие материалов, по привлекательности и важности лидирующее место по-прежнему занимают деревянные двери.

За счет натуральной красоты деревьев (дуба, сосны, ореха, красного дерева, клена, вишни, клена, анегри), необычного рисунка, расцвета можно получать двери, выражающие прекрасные вкусовые предпочтения владельца, его положение в обществе. Выбрать деревянные двери можно за их главное преимущество — малая тепло- и звукопроводность, что позволяет поддерживать в помещениях характерный микроклимат, оптимальное акустическое состояние.

Конструкции деревянных дверей

Исходя из конструкционных особенностей, все двери различают на подетальные и щитовые. Основная разница между ними связана с производственной спецификой. Щитовые двери получают на основе элементов обвязки, стекла, филёнок, рамки.

Подетальные двери получают следующим образом: сначала разрабатывают каркас, потом он облицовывается определенными материалами. База в этом случае чаще всего МДФ, то есть древесноволокнистая плита средней плотности. В большинстве случаев база для обвязки (каркаса) при создании дверей — переклеенный массив из древесины хвойных пород. Кроме того, переклеенный массив получают на основе самостоятельных брусков с отличающимся расположением волокон, а это в свою очередь предотвращает характерную деформацию дерева при влиянии внешних факторов.

Нередко применяют такие материалы, как: ДСП, МДФ, LVL (клееный брус, полученный на основе шпона хвойных пород), либо их различные сочетания. Сочетание материалов (к примеру, массив, полученный из МДФ, LVL с МДФ и т.д.) придает конструкции некую устойчивость, предотвращает негативное воздействие внешних факторов.

Штапики (рамки), применяемые в целях закрепления некоторых деталей (стекла, филёнки и др.) либо как декоративная деталь, могут получать из массива сосны, березы и иных деревьев, либо могут быть облицованы материалом по подобию собственно полотна (шпоном, пленкой и т.д.). За счет новейших технологий производства декоративное оформление данных деревянных дверей ни чуть не хуже указанных выше и, более того, характеризуются выгодными расценками. Однако уникальные филенки, отделочные детали, вставки из стекла повышают цену всякой конструкции дверей.

Дата публикации: 
23.06.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading