Недвижимость и строительство в Пензе

Окна и двери Rehau: как не купить подделку

Попытки сделать копии известных профильных конструкций на российском строительном рынке давно не становятся новым ходом со стороны недобросовестных производителей. Чем лучше репутация у оборудования, тем сильнее соблазн сделать аналог, который можно выдать за качественные изделия. Окна и двери Rehau в этом отношении не стали исключением.

Почему выбирают Рехау

Оконный и дверной профиль выпускается в России на подмосковном заводе с 2005 года. Практика установки, эксплуатации, изготовления систем остекления позволяет утверждать, что качество продукции предприятия, показатели, с которыми она проходит все положенные отраслевые испытания, не уступают аналогам, сходящим с конвейера в Германии.

Если сравнивать профильные системы Рехау с другими брендами, архитекторы, мастера по остеклению выделяют следующие факты:

  • долговечность при сохранении внешних характеристик, эксплуатационных параметров (заявлен срок службы конструкций до 60 лет);
  • отсутствие проблем с изменением исходного цвета профиля за счет запатентованной производителем рецептуры ПВХ;
  • высокие теплоизоляционные показатели (до 1,05 м2°С/Вт у 6-камерной модели Geneo);
  • легкость в уходе благодаря пластику, на котором не видны отпечатки пальцев, незначительные загрязнения, геометрия штапика не допускает скопления пыли на его поверхности.

Но все перечисленные выше достоинства и технологические преимущества актуальны, если приобретать окна и двери Rehau с завода, у компаний с проверенной репутацией. «Софос» – предприятие, гарантирующее подлинность поставляемых профильных систем, их соответствие заявленным характеристикам, наличие полного пакета документов.

Как не купить подделку Rehau

Чтобы убедиться в том, что предложенный оконный или дверной профиль, стоит начать с сертификата соответствия с голографической защитой и фирменным знаком. На бумагу нанесена защита в виде сетки. На импост и раму изделия наносится должны быть нанесены серия профиля, номер партии, ГОСТ. Отсутствие перечисленных данных свидетельствует о контрафактном происхождении оборудования.

Отличительными особенностями профильных систем также являются:

  • Уплотнители. Они изготавливаются только из каучука, всегда образуют замкнутый контур (резаный материал не применяется). За счет геометрии профиля уплотнители практически незаметны (в поддельной конструкции они привлекают внимание).
  • Точность размеров. Все геометрические параметры профиля соответствуют паспортным данным без отклонений. Если заявлена толщина рамы 70 мм, она не будет равна 68 мм ни в коем случае.
  • Лазерная маркировка. Информация о типе профиля наносится на торцевую часть створок с расстоянием 25 см. В открытом положении надпись видна.

Знак REHAU Quality красного или серого цвета размещают на створке. Если рядом располагается наклейка с контактными данными, это означает, что профильная система реализуется официальным представителем компании-производителя. Уточнить подлинность доставленного для установки оборудования можно по горячей линии, назвав серийный номер.

Дата публикации: 
19.11.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading