Недвижимость и строительство в Пензе

Коттеджный поселок в Ленинградской области.

Практически всегда приобретение жилья на территории коттеджного поселка проходило по одному единственному принципу - покупался уже полностью готовый к заселению дом, выполненный в едином стиле всего поселка. В принципе, даже сейчас практически каждый коттеджный поселок в Ленинградской области строится по этой схеме.

Однако у таких коттеджных поселков есть определенное количество минусов, помимо достаточно высокой цены самих коттеджей. В первую очередь это достаточно небольшой выбор домов и планировки в рамках поселка, невозможность создания собственного проекта или дизайна, отсутствие выбора оформления собственного дома. По эти причинам многие покупатели не хотят переезжать в коттеджный поселок в Ленинградской области.

Для таких покупателей, которых не устраивают стандартные коттеджные поселки, стали появляться другие предложения. А именно - предложение купить земельный участок на территории поселка и самостоятельно построить там дом. Следовательно, коттеджный поселок есть, а домов изначально нет - строятся все сами. Стоимость таких участков больше, естественно, чем просто земли, но за это вы получаете участок на охраняемой территории, со всеми необходимыми проведенным коммуникациями типа света, газа, водопровода и канализации. А дом строите такой, какой вам хочется.

В результате такого подхода вырастает достаточно интересный поселок с элитным жильем, с нормальными дорогами и охраной, а также со всеми коммуникациями, но вот только все жилье выглядит пестро и по-разному, а не в виде практически одинаковых коттеджей. Тем более, что поселок в любом случае получится достаточно элитный, ведь дешево купить земельный участок такого типа вряд ли получится, а значит и дома на территории таких участков строятся соответствующего уровня и стоимости.

Есть только один вариант купить участок в подобном поселке дешево - еще на этапе его формирования и строительства. Но в этом случае нужно очень тщательно выбирать застройщика, ибо в противном случае есть шанс не получить вообще никаких благ и коммуникаций, которые обещаются компаниями. Чтобы избежать подобного незавидного развития сюжета, желательно приобретать землю в уже сформированных и частично застроенных поселках, где все коммуникации уже проведены. Минус только один и он очевиден - на этом этапе стоимость земли возрастает иногда в несколько раз.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading