Недвижимость и строительство в Пензе

Несколько советов для тех, кто собирается строить дом

Вы долго раздумывали, сомневались, шли к этому решению и, вот, наконец, отважились взяться за строительство дома. Самое главное - это решить, каким должно быть будущее здание. Вариантов в данном случае – множество. И выбор зависит только от вашей фантазии и возможностей.

Первое, что нужно сделать - это приобрести землю, на которой вы начнете строительство. Как только на ваше объявление "куплю участок" пойдут отзывы продавцов и посредников по продажам, можно считать, что процесс начался.

Исходя из особенностей приобретенного участка, можно начинать составлять проект. Именно эта стадия строительства – самая важная. И уже здесь необходимо привлекать специалистов, так как непрофессиональный подход может дорого обойтись в будущем.

Очень важно определиться с материалом, из которого будет выполнен ваш дом. Сегодня все большей популярностью пользуются деревянные здания. Несмотря на то, что каменные, кирпичные и прочие строения считаются более долговечными, у деревянных есть одно неоспоримое преимущество – экологичность. Такой воздух и атмосфера, которые бывают в доме, возведенном по старинным технологиям, встречаются только в деревянных домах. Разве могут стены из ячеистого или керамзитобетона обладать целебными свойствами? Конечно, нет. А бревенчатые сосновые или еловые стены просто находка для наших легких и для нервной системы. А что еще нужно в доме в наше время «стрессов и страстей»?

К тому же деревянный дом теплее каменного и затраты по отоплению в таком доме будут значительно ниже.

Чтобы деревянный дом простоял долго, необходимо уметь правильно выбирать древесину. Лучшее сырье получают в ноябре-декабре, когда движение соков останавливается, и «выходят из дерева всякие смолы и лишние соки», как говаривали сибирские старообрядцы. Такая древесина получалась самой прочной и крепкой, а значит и дома из нее можно было строить такие же основательные.

После того как сруб установлен на предварительно подготовленный фундамент, необходимо дать определенное (6-12месяцев) время на усадку конструкции. Далее, как и в каменном доме, укладывается кровля, отделочные работы, монтаж дверей и окон.
Остается только внутреннее оформление. Тем более, что теперь вам есть где все их разместить - в новом доме.

Еще один важный момент, о котором стоит упомянуть. Деревянный дом строится дольше, чем каменный, или приблизительно столько же. Если решили строить каркасный дом, то не доверяйте тем, кто обещает вам «сказку» за две-три недели. Лучше постарайтесь найти профессионалов, например тут, которые подарят вам пусть не такое скорое, но очень теплое счастье на всю жизнь.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Мой опыт строительства дома по каркасной технологии.

Летом 2012 г, построили дом, долго думали, выбирали, посетили множество компаний и остановились на одной из компаний. Меньше чем за 4 месяца нам построили дом, размером 8*10 в дер. Гжель, Московская обл, Раменский р-н. Всем довольны, фундамент сделали относительно быстро (радуе, что в бригаде были только граждане РФ). Дом у нас стандартный, фасад пока-что сделали обычным (сайдинг),может быть со временем поменяем на более дорогой, крыша металлочерепица, окна нам поставили Rehau, сначала поставили 24-й стеклопакет, мы попросили поменять на более качественный и по-моему в течении 3-х или 4-х недель мы ждали эту замену, тьфу-тьфу поменяли (когда приехали монтажники, забыли с собой несколько стеклопакетов, поэтому приезжали менять несколько раз, т.к. когда приехали в следующий раз одно из стекол было треснутым). Так... что еще рассказать вам про них??? Ну, можем сказать, что из всех компаний, кот. мы посещали, по цене, даааа и по качеству тоже, они нам понравились, больше других. Ну, а там посмотрим, сколько наш дом простоит.



 


X
Loading