Недвижимость и строительство в Пензе

​Как выбрать загородный дом?

Желание иметь отдельное жильё порой ослепляет, и человек на всех парах летит навстречу мечте.
Однако очень часто при таком неразумном подходе наступает стадия разочарования. А всё потому, что не учли детали. Итак, на что обращаем своё внимание?

  1. Местоположение. Конечно, похвально, когда человек готов приноровиться к любым условиям и свято блюдёт заповедь, что с милым и в шалаше – рай, однако многие социальные мелочи никто не отменял. Так или иначе, вам придётся ездить на работу, детям ходить в школу, да и поликлиники с магазинами нужны больше, чем иногда может показаться. Учесть вовремя транспортную обстановку – это значит уйти от многих неприятностей в дальнейшем. Даже если у вас есть собственный автомобиль, никто не гарантирует, что вам никогда не придётся воспользоваться услугами общественного транспорта.
  2. Структура дома. Если вы заглянете на сайт spb.zemlebaza.ru, то увидите, насколько обширный выбор домов вам предоставляется. И недостаточно оценить только их внешний вид. Задумайтесь, насколько ли в нём будет комфортно вам одному или всей вашей семье, если таковая имеется. Есть ли рядом больница, куда в экстренном случае можно обратиться за помощью? Хорош ещё и тот дом, который в шаговой доступности будет иметь какие-либо достопримечательности. Например, парк для прогулок. Кстати, важно заранее оценить и качество материала, из которого строится коттедж. Вы же планируете жить здесь долго и счастливо, а не думать ежегодно о дорогом ремонте и необходимости перебраться в другой район.
  3. Экологичность. Несмотря на то, что жить за городом – это дышать чистым воздухом, есть ещё и такое унылое понятие, как «мусорные полигоны», которые частенько бывают на постоянной основе. Вот и представьте себе, что запах от них очень легко распространяется аж на 10 км! И это не просто неприятно, но и крайне вредно (а порой и совсем опасно) для здоровья.
  4. Благоустроенность. Как правило, элитные коттеджные посёлки Петербурга предлагают своим потенциальным покупателям только самое лучшее. Но что делать, если средств на элитность не хватает? Конечно, искать приемлемый вариант, который устроит не только по стоимости, но и по другим признакам. Но следует заранее узнать намерения застройщика и оценить готовность проектов на момент сдачи дома. Может получиться так, что купив участок, вы потом будете постоянно платить за то, что не считаете уместным или целесообразным. В этом плане частное домовладение, безусловно, лучше.

Одним словом, торопиться в приобретении жилья не следует, даже если очень хочется поскорее оказаться в родных стенах. Уж лучше чуть замедлить процесс, но потом ни о чём не жалеть и полноценно наслаждаться покупкой.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading