Недвижимость и строительство в Пензе

Комфортный отдых на даче: купель в бане и септик - в канализации

Дача или загородный дом уже давно перестали ассоциироваться с отсутствием элементарных бытовых удобств и необходимостью преодолевать трудности ради отдыха на свежем воздухе. Современные системы помогут не только наладить работу канализации, но и превратят даже обычный деревенский дом в небольшую виллу.

Особенности национальной парилки

Мало какой загородный или деревенский дом, а тем более, благоустроенная дача, обходится без бани. Парная – это особый ритуал и времяпрепровождение и ни один домовладелец не откажется от возможности сделать ее еще более удобной.

Вариантов улучшения можно придумать много, но отдельно стоит упомянуть про купель в баню: это отличный выход, если поблизости от вашего дома нет реки или озера, куда можно было бы нырнуть, распарившись.

Купели сегодня делают из дерева или пластика, при этом форма изделия может быть любой: круглой, угловой, прямоугольной – по желанию заказчика.

К примеру, изделия бренда GoodWood изготовлены из термообработанной древесины, под которой находится пластиковый корпус: сочетание классического материала с современным позволяет купели служить долго и не терять парадный вид, несмотря на резкие перепады температур и большую влажность в помещении.

Куда сливать воду?

В любом загородном доме, не подключенном к канализации, возникает вопрос: куда девать сточные воды и как организовать утилизацию отходов. Традиционная яма в дальнем углу участка уже давно не устраивает домовладельцев: неудобно, да и запах, витающий вокруг, мало кому приходится по вкусу.

На помощь тем, кто хочет устроить нормальную канализацию в доме, приходит септик – устройство для механической очистки сточных вод.

При этом не стоит забывать, что видов септиков достаточно много и не все они могут подойти для вашего участка. Чаще всего для загородных домов выбирают устройства из пластика: они неприхотливы и долговечны, к тому же вполне доступны по цене. А вот металлические септики из-за своей склонности к коррозии пользуются намного меньшей популярностью.

Кстати, если вы хотите как можно меньше тратить время на обслуживания устройства, то вам лучше приобрести септик без откачки: в отличие от герметичных видов, такие септики не требуют дополнительной заботы со стороны владельцев. По сути, это самоочищающееся хранилище жидких отходов, что очень удобно в условиях загородного дома или дачи, куда приезжают только летом.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading