Недвижимость и строительство в Пензе

Выбор земельного участка под строительство дома

В этой статье мы рассмотрим моменты, на которые нужно обращать внимание при выборе земельного участка для постройки на нем Вашего будущего дома.

1. География и геология.
Нужно знать, какая геология участка, т.е. что находится под видимой частью земли: каков уровень грунтовых вод, соответствие несущей способности слоев земли для строительства, близость нахождения водоемов к участку и т.д.
Чем ближе географически будет участок к городу, тем она будет дороже. Это связано с более высоким спросом на такую землю, чем ту, которая удалена от города.

2. Размер участка.
Для строительства дома или коттеджа нужно около 4 – 8 соток земли. Обычно участок имеет прямоугольную форму и, как правило, жилые помещения располагают на юго-восточной и юго-западной стороне, а подъезд к дому- с северной.
Естественно, чем больше участок, тем он дороже.

3. Инженерные коммуникации.
При покупке земельного участка выясните, на каком расстоянии от него проходят инженерные коммуникации. И чем ближе они будут, тем меньше будет в дальнейшем финансовых затрат и времени для подключения к ним.

4. Расстояние до остановок общественного транспорта.
Если не все члены Вашей семьи имеют личный транспорт, то нужно учитывать на каком расстоянии будет находиться Ваш будущий дом от автобусного и железнодорожного сообщения.

5. Окружающая среда.
Чем живописнее местность, тем приятнее и удобнее Вам будет жить на этой местности. Мало кого обрадует вид на заводские помещения из окна своего дома.
Также не стоит забывать про экологическую обстановку.

6. Близость социальной инфраструктуры.
Доступность больниц, почты, спортплощадок и т.д.

Учитывая эти параметры, Вы сможете выбрать наиболее подходящий земельный участок.

На нашем портале Pnzstroi.ru Вы можете посмотреть предложения по продаже участков в Пензенском регионе.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading