Недвижимость и строительство в Пензе

Как создать СПА-салон у себя дома

Затевая ремонт в частном доме, каждый стремится сделать свое жилье комфортнее. Если есть финансовая возможность и свободное место, можно создать настоящий СПА-салон. Польза от таких процедур для организма огромна. Водный массаж благотворно влияет на состояние кожи, позволяет устранить проявления целлюлита, отеки, помогает сбросить лишний вес. Приятная атмосфера помещения (подсветка, красивые оттенки сантехники и аксессуаров, различные украшения для ванной комнаты и т.д.) положительно влияет на состояние нервной системой, расслабляет, помогает отвлечься от неприятных мыслей. Преимущества СПА у себя дома очевидны – вы можете проводить процедуры в любое удобное время (даже поздней ночью), не нужно никуда ехать, не надо платить деньги за посещение салона.

Устроить СПА-салон в своем особняке не так сложно, как кажется. Главное, найти магазин, имеющий в наличии всю необходимую сантехнику. Ведь вам понадобится современная душевая кабина, ванна с различными дополнительными функциями и многое другое. Ванную комнату, скорее всего, придется расширить. Чтобы было место для проведения разных видов процедур, ее стоит разбить на несколько зон. Спа-Отели Таллина и других европейских городов обустраивают свои салоны именно по такому принципу, есть место для обычного массажа, гидромассажа, бассейна, сауны и т.п.

Основой любых водных процедур такого типа являются разнообразные ванны с гидромассажем. Сегодня в любом хорошем магазине можно найти подходящее для этого оборудование. Желательно разместить в доме мини-бассейн, особенно, если вы планируете устроить еще и небольшую парную. Чередование бани и плавания в прохладной воде дает закаляющий и омолаживающий эффект, тренирует сосуды, сердечную мышцу, выводит токсины из организма. Распаренная кожа (когда поры расширены) лучше впитывает крема, маски, больший результат будет от использования скрабов и тоников.

Для обеспечения комфорта и оптимальной температуры в помещении стоит устроить «теплый пол» и позаботиться о хорошей вентиляции. Все электрика должна быть надежно изолирована, светильники нужно покупать специальные влагостойкие, а плитку на пол – нескользящую. В качестве отделки сегодня в таких помещениях используют натуральный камень, дерево, мозаику. Любители японских бочек устанавливают у себя и такие конструкции, для них не нужно много места. Создать соответствующую атмосферу поможет экокамин, безопасный и очень эффектный. Проявите фантазию при устройстве своего домашнего СПА-салона, чтобы потом наслаждаться его красотой, комфортом и получать пользу для здоровья.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading