Недвижимость и строительство в Пензе

Ваш новый офис: почему аренда?

Открытие бизнеса или его расширение – событие, безусловно, очень радостное, но и хлопотное, связанное с решением многих вопросов. Одна из первостепенно важных забот в таких случаях – покупка или аренда помещения.

Вот, собственно, и первый вопрос: так покупка или аренда? Начинающему предпринимателю имеет смысл выбрать аренду – хотя бы из того резонного соображения, что это обходится дешевле. Впрочем, это – весомый аргумент и для вполне преуспевающего бизнесмена.

Рассмотрим преимущества аренды:

  • не требует крупных капиталовложений (покупка приличного помещения стоит не дешево!);  
  • время и силы, потраченные на оформление купли-продажи, вывода из одного фонда в другой, можно с успехом использовать для развития бизнеса;                                           
  • возможность провести ремонтные работы в счет арендной платы (замена окон, дверей, косметический ремонт и т. д.);
  • площади сдают такие же люди, как и вы. В случае форс-мажорных обстоятельств всегда можно договориться об отсрочке платежа.

Итак, если ваш выбор – аренда, Киев предоставит массу возможностей выбрать то, что наиболее подходит именно вам, среди разнообразных помещений, классов от А до D. Классность определяется целым рядом показателей.

Так, здание класса А – новое, расположено в центре Киева, отличается своеобразным архитектурным стилем. Оно находится неподалеку от транспортных развязок, имеет достаточное количество мест на охраняемой парковке. В таком здании обязательно присутствуют новые коммуникации, системы вентиляции, кондиционирования, охраны и видеонаблюдения. Имеются конференц-залы, оснащенные современным оборудованием, новые системы телекоммуникации, вместительные пневматические лифты. Отличительная черта класса А – обязательное наличие системы общественного питания и инфраструктуры для отдыха. Это прекрасный вариант для фирм и компаний, которые берегут свой имидж и ориентированы на клиента. Потенциальный покупатель всегда оценит такого рода преимущества.

Офисы, более низкие по классу, лишены ряда описанных выгод, поэтому и арендная плата там ниже. Можно неплохо сэкономить, арендовав нежилое помещение в жилом доме. Имеются в виду подвальные и полуподвальные помещения, мансарды и чердаки. Это отличный вариант для различных call-центров и фирм,  в которых заняты логисты и диспетчеры.

Для тех, кого интересует аренда офиса, Дарницкий район может оказаться весьма перспективным. Здесь вам удастся выбрать именно тот офис, который соответствует вашим задачам. Обратившись к специалистам, вы получите возможность проанализировать все предложения по этому району, если офис в Дарнице – именно то, что вам требуется. Чем более четко вы сформулируете свои запросы, тем быстрее найдете подходящий вариант.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading