Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества аренды офисов в бизнес-центрах

Фирмы, арендующие офисы, часто обращают своё внимание на бизнес-центры. Что совершенно оправдано, ведь бизнес-центры обладают большим количеством преимуществ по сравнению с квартирами, переделанными под офис или же отдельно стоящими офисными зданиями. И прежде всего, они позволяют сэкономить на посреднических услугах агентств недвижимости, к которым вынуждены прибегать многие компании в поисках офисного помещения. Здесь же достаточно обратиться напрямую к администрации или собственнику бизнес-центра. Более того, сами руководители бизнес-центров часто обращаются за помощью по вопросам поиска арендаторов в агентства недвижимости.

Однако сэкономить можно не только на этом. Например, фирме совсем не обязательно снимать офис, в котором будет зал для переговоров, - при необходимости, его можно снять на время, а не переплачивать за лишние квадратные метры. Благо, такими залами оснащён практически каждый бизнец-центр. Кроме того, арендуя обычный офис, вы столкнётесь с необходимостью его охраны и уборки, что неизбежно приведёт к дополнительным затратам. В бизнес-центрах же данные услуги предоставляются «по умолчанию».

В зависимости от уровня предоставляемого сервиса бизнес-центры принято подразделять на классы. Аренда премиум офисов подразумевает расположение в центре города, высокую транспортную доступность, наличие благоустроенной территории, собственного паркинга и прочие достоинства. Бизнес-центры класса В обладают несколько меньшим перечнем сервисных услуг, но соответственно, и аренда в них на порядок ниже. Интересен тот факт, что офисы класса А после 5 лет эксплуатации автоматически переходят в класс В.

Ещё одним неоспоримым преимуществом бизнес-центров является развитая инфраструктура. Как правило, на их территории всегда есть и отделения банков, и кафе, и нотариальные конторы, и многое другое. Поэтому аренда офиса в бизнес-центре лишь благоприятно скажется на имидже вашей компании.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading