Недвижимость и строительство в Пензе

Аренда офисов в Невском районе Санкт-Петербурга

Чтобы понять, чем привлекательны офисы в Невском районе Петербурга, рассмотрим особенности и перспективы этой территории.

Характеристика района

Невский район основан в 1917 году. Расположен на правом и левом берегах Невы на юго-востоке Петербурга, граничит с центром города. По данным последней переписи, население составляет 472 тыс. человек, работающих 237 тыс. Из них заняты в промышленном производстве, включая строительство, транспорт, энергетику - 58 тыс., в бизнесе – 82,5 тыс. Имеется 2,5 тыс. предприятий потребительского рынка и услуг, 1074 предприятия розничной торговли. В 26 крупных торговых комплексов общей площадью 200 тыс. кв. м, до 60 % площади арендуют мелкие фирмы.

Промышленность исторически является приоритетом района. Наиболее крупным является Обуховский завод. Представлены также производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования. Развита пищевая промышленность. Перспектива развития района - ориентация на инновационные технологии. А именно - радиоэлектроника, строительные материалы, энергомашиностроение, приборостроение, фармацевтика, радиология, информационные технологии. Промзоны района расположены на правом берегу и входят в третью категорию по высокой степени освоения, развитой инфраструктуре, транспортной доступности, высокому инвестиционному потенциалу. Промзона Рыбацкое, при площади 331,4 га имеет 13% свободных участков. Территория используется для складов и автостоянок. Удалена от центра на 19 км, от КАД - 3 км, рядом ж/д станция "Рыбацкое". Промзона «Нева», при площади 273 га свободно 1%. Рядом с ТЭЦ. Имеются бизнес-центры и склады. Возможная аренда помещений в Невском районе: предприятия текстильного производства, электротехническое, оптическое и прочее оборудование. До центра -17 км, до КАД - 4 км. До Мурманского шоссе 1,5 км, до Ломоносовской 4 км, рядом ж/д станция.

Коммерческая недвижимость в Невском районе

Офисная недвижимость. Снять офис в Невском районе можно в бизнес-центрах класса В+, В и С. В основном, они созданы путём реконструкции зданий, построенных еще в советское время. Новых бизнес-центров, соответствующих классу А, в районе нет. Офисы более востребованы в районе станций метро.

Для примера, рассмотрим бизнес центры Невского района разного класса.

Они расположены на улице Седова, пересекающей весь район, возле станции метро Елизаровская.

Полный и актуальный список бизнес-центров уточняйте в БЦинформ.

Аренда офиса в Невском районе и её особенности

На левом берегу Невы, в «рабочих» районах, можно найти самые дешёвые офисы в Невском районе, класса Д. Они располагаются в старых домах, построенных еще в советские времена, хрущёвках и сталинках. Ближе к югу – офисы класса С, реже В - в новостройках старого и нового типа. Коммерческая недвижимость правого берега имеет более развитую инфраструктуру, имеется выход на Мурманское шоссе и КАД. Ближе к набережной, рядом с метро и существующей инфраструктурой, возводятся новые жилищные комплексы. Первые этажи этих домов запланированы под коммерческую недвижимость. Например, на берегу Невы, там, где была императорская карточная фабрика, строится ЖК Молодёжный повышенной комфортности, срок сдачи объекта 1 квартал 2015 года, застройщик Эталон. Дом спроектирован в виде изящной подковы. На цокольных этажах разместятся комфортабельные офисы.

На сегодня есть перспективы для интенсивного развития бизнеса, в рамках реализации районных приоритетов по инновациям производства. При этом появится потребность в аренде офисов класса А, а также в увеличении количества бизнес-центров. Каким образом это будет осуществляться, ведь возможности уплотнительной застройки исчерпаны?

В перспективе, планируется бурное строительство офисов и иной коммерческой недвижимости в Невском районе. Есть ли резервы? Дефицит свободных участков в этом районе заставляет застройщиков ориентироваться на бывшие промышленные зоны. А также на зоны под снос, обеспеченные инфраструктурой. Рассматриваются варианты переноса заводов и фабрик. В основном, здесь планируют строить смешанные объекты – жилые дома улучшенной планировки с выделенной зоной для офисов. Самые востребованные места, возле Невы, будут застроены первыми.

Всероссийский каталог бизнес-центров bcinform.ru, публикующий актуальные предложения напрямую от арендодателей, дает возможность быстро и экономно снять офис в Невском районе. Это благоприятно для фирм, сотрудничающих с промышленными объектами и ориентированных на обслуживание местного населения.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading