Недвижимость и строительство в Пензе

Современное кредитование в Пензе

Кредит – это заем, латинское «credere» означает – доверять. Отношения между кредитором и заемщиком – это кредитные отношения. Джон Милль дал такое определение: кредит – это разрешение одному лицу воспользоваться капиталом другого.

Кредит играет немаловажную роль в жизни общества. Благодаря его перераспределительной функции временно высвободившаяся стоимость перераспределяется, помогая одним вести предпринимательскую деятельность, производство товаров. Кредит стимулирует рост предприятия и его дальнейшее развитие.

Существует товарная, денежная и смешанная форма кредита. В современной экономике преобладает денежная форма. Такая форма используется государством, предприятием и гражданами не только внутри государства, но и за его пределами. Денежная форма кредита предусматривает передачу капитала во временное пользование с возвратом через обусловленное время, но уже с выплатой процентов.

Еще во втором тысячелетии до н.э. в государствах Месопотамии были очень распространены кредитные отношения, которые регулировались на законодательном уровне. Но актуальными остаются кредитные отношения и в наши дни, выражаясь в той или иной форме и имея много разновидностей: государственный, банковский, коммерческий, автокредит, ломбард, потребительский.

Потребительский кредит – это определенная сумма денег, получаемая в банке, чтобы приобрести товар и услугу. Вы можете оформить кредит в Пензе и купить телевизор, холодильник, мобильный телефон, автомобиль или оплатить образование. Для этих целей банки предлагают самые разные кредиты. Но за услугу банку нужно заплатить проценты, т.е. стоимость кредита. Стоимость таких кредитов обычно высока, так как деньги предлагают непосредственно в больших магазинах.

Как альтернатива, существуют кредиты наличными – получают их перед покупкой и оформление занимает несколько дней. Зато ставка у них ниже.

Существуют беспроцентные кредиты, ипотечные, для пенсионеров. Сегодня банки размещают условия кредитования в интернете. После выбора банка кредитора может быть оформлена онлайн заявка на кредит в Пензе. Это быстро и очень удобно, так как вы не затратите деньги и время на поиск, сотрудники банка сами перезвонят вам и сделают предложение на самых выгодных и удобных условиях. Услуга «онлайн» существует для удобства, для экономии времени клиента. В наше время существует такое большое количество банков, что порой очень трудно выбрать достойный, оценить его статус. Интернет поможет выбрать банк-кредитор и сразу сравнить условия кредитования.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading