Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности изготовления бытовки

В строительстве бытовок может применяться два основных материала – древесина либо металл. Металлическая конструкция, разумеется, потребует больших денежных затрат, однако и прослужит она гораздо дольше. Модульные вагончики из металла в своей основе имеют прочный каркас, на который впоследствии монтируется обшивка, к примеру, из профнастила. Получившееся сочетание станет одновременно и прочным, и мобильным решением, а значит, в будущем для вас не будет трудно перевезти её на новое место.

У каждой бытовки – свои преимущества

Мобильная конструкция, выполненная из металла, имеет неоспоримое преимущество перед древесным собратом – при её монтаже не потребуется устанавливать фундамент. А значит, вы одновременно сэкономите и деньги, и драгоценное время. Также металлический вагончик позволит безопасно разместить рабочих непосредственно на стройплощадке, и в то же время м будут обеспечены сравнительно комфортные условия пребывания. 

Внутри бытовки возможно обустройство нескольких блоков, к примеру, спальный отсек и комната для приёма пищи. Эти помещения вы можете сделать, как совмещёнными, так и разделить их при необходимости перегородкой. Также постройку можно оснастить как складское помещение, торговую точку, мобильный офис или пост для размещения наряда охраны.

Бытовки из дерева из-за своей ограниченной надёжности на строительных площадках востребованы не так часто. Гораздо популярнее они в качестве дачных домиков. В качестве дополнительных удобств их можно оснастить системами водо- и электроснабжения, а значит, свою бытовку вы сможете оборудовать даже небольшой кухней – это, согласитесь, уже новый уровень комфорта. Деревянную бытовку можно легко установить на колёса, тогда она станет своеобразным прицепом к вашему транспорту и сможет сопроводить вас почти в любом путешествии.

Бытовки жилого типа отличаются целым рядом преимуществ:

  • Изготовление из качественных материалов
  • Богатая функциональность
  • Возможность обустройства эффективной теплоизоляции и защиты от шумов
  • Монтаж всего лишь за сутки и высокая мобильность
  • Варианты размещения систем подачи электричества, водоснабжения, санузла
  • Приемлемая стоимость строительства

От чертежа до установки

Опыт работы с сооружениями подсказывает, что построенная своими руками бытовка обхожится дешевле, нежели заказанная у специализированной строительной организации. Первым шагом на пути к обладанию бытовкой станет её проектирование и создание чертежа. И здесь у вас также есть выбор: довериться мастерам, либо взяться за работу самостоятельно. Однако на данном этапе лучше не экономить, ведь проект и чертёж от профессионалов будет не таким дорогим, зато надёжность сооружения не вызовет сомнений. Вам остаётся только сформировать представление, какая именно бытовка необходима (площадь, число комнат и их назначение) и чётко поставить проектировщикам задачу.

Для металлических бытовок следует подготовить надёжное основание, возможна установка вагончика на полозья из древесины высокой прочности, например, дуба, также отлично подойдёт пара уложенных горизонтальной бетонных столбов ровной прямоугольной формы. Если ваше сооружение по размерам больше стандартных, то для повышения устойчивости установить его необходимо на большее количество полозьев.

Когда на выбранном вами участке произведён монтаж  основания, можно приступать к сооружению каркаса, и здесь вам предстоит сделать выбор между сварной конструкцией из металла либо деревянной. Полностью готовый каркас обшивается с наружной, а затем и внутренней стороны, опытные изготовители применяют для обшивки профнастил в качестве поверхностного слоя конструкции, заполняя середину вагонкой. На этапе сооружения пола будет уместно соорудить настил из прочных досок.

Готовый короб сооружения в обязательном порядке теплоизолируется, необходимый материал укладывается в стеновое пространство. При обустройстве пола и крыши вопросов перед вами встанет уде больше, ведь необходимо провести ряд мер для повышения влагостойких свойств. С задачей сохранения тепла прекрасно справится минеральная вата, уложенная слоем толщиной примерно в пятьдесят миллиметров. Завершите изготовление бытовки, проведя внутреннюю отделку – теперь помещение готово к эксплуатации.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading