Недвижимость и строительство в Пензе

Перспективы строительства гостиничных объектов в России

Темпы гостиничного строительства, которое вплоть до 2010 года переживало период стагнации, вновь демонстрируют рост. Сегодня, по данным Министерства туризма, практически в каждом областном центре России, число населения которого превышает один миллион, имеется сразу несколько современных гостиничных комплексов, построенных при непосредственном участии иностранного капитала.

Несмотря на то, что региональный рынок России уже представлен массой крупных объектов, говорить о его перенасыщении еще очень рано. Практически каждая область обладает довольно-таки высоким потенциалом для развития индустрии внутреннего туризма. Правда, имеются и исключения. Речь идет о таких городах, как Санкт-Петербург и Самара.

Если рассматривать доходность гостиничного бизнеса Северной столицы, то она показывает отличные результаты, но пространства для строительства уже нет. Инвестиции, особенно вложения в недвижимость премиального уровня, не оправдают себя. Что же касается Самары, то в этом населенном пункте уже ведут работу крупные международные операторы, а потому инвестировать в строительство отелей следует с осторожностью.

Екатеринбург также представляет ряд сложностей для девелоперов, специализирующихся на возведении туристских объектов. Только за последние семь лет его гостиничный фонд увеличился в два раза. Множество оригинальных и качественных объектов было введено в эксплуатацию в преддверии Шанхайского саммита.

Отдельно следует рассматривать возможности гостиничного бизнеса Краснодарского края и Республики Крым. Их доходность всецело носит сезонный характер, но в связи с геополитической обстановкой имеет ряд различий. Рынок Кубани показывает стабильное падение. Спрос на объекты уровня люкс постепенно уменьшается.

Потребителей в большей степени интересует недорогое, но при этом комфортабельное размещение. К нему потенциальные постояльцы выдвигают определенные требования:

  • транспортная доступность;
  • развитая инфраструктура;
  • близость к береговой линии;
  • высокий уровень сервиса.

В свою очередь сфера туризма полуострова Крым переживает бурный рост. Существующие гостиницы модернизируются, появляются новые. Курортный отель Ripario Econom – яркий образец гостиничной недвижимости так называемой новой волны. Это гостиница, расположенная на первой линии, с великолепным видом на море.

Курортный отель находится в нескольких километрах от Ялты, в тихом и уютном поселке. Инфраструктура гостиницы представлена полноценным тренажерным залом, бассейном, теннисным кортом и собственным оборудованным пляжем. Работают два ресторана и уличное кафе.

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading