Недвижимость и строительство в Пензе

Модульные станции пожаротушения – эффективность и производительность

Компания «ЧЗМЭК» предлагает эффективное решение для обустройства производственных территорий и внутренних помещений объектов различного назначения в соответствии с нормативами противопожарной безопасности – модульные противопожарные станции.

Пожарная насосная станция от «Челябинского завода мобильных установок и конструкций» - это готовая установка, произведенная в соответствии с высокими международными требованиями, полностью готовая к работе на момент сдачи заказчику. Наши модульные пожарные насосные станции оснащены всеми необходимыми емкостями, технологическим трубопроводом, элементами управления и системой автоматического контроля. Насосное оборудование размещены в специальных контейнерах (блок-боксах), изготовленных из прочного металла и обработанных огнеупорным составом.

Установка пожарных станций такого типа допускается как на территории предприятия, так и внутри производственных помещений. Благодаря надежной конструкции контейнеров, насосные противопожарные станции можно устанавливать на неохраняемых территориях и при этом не переживать за сохранность оборудования.

Установки азотного пожаротушения

Одним из самых производительных типов установок для пожаротушения являются азотные станции. Азотное пожаротушение позволяет не только своевременно ликвидировать возгорание на объектах, но и предотвратить взрыв пожароопасного оборудования. Поэтому установки подобного типа рекомендуют устанавливать на объектах:

  • Нефтегазового комплекса;
  • Химического комплекса;
  • Нефтехимического комплекса.

Помимо этого, оборудование для азотного пожаротушения рекомендуется устанавливать на угольном производстве, а также на предприятиях, специализирующихся на производстве лакокрасочной продукции и в помещениях с ценным оснащением. Модульные станции данного типа обладают высокой производительностью.

С их помощью можно быстро ликвидировать возгорание в труднодоступных местах, а также поддерживать такой состав атмосферного воздуха, при котором даже в условиях повышенной пожароопасности возгорания не произойдет. Азот, который подается для тушения пожара, относится к категории чистых газов и не наносит ущерба окружающей среде. Совокупность перечисленных характеристик объясняет высокий спрос на модульные станции азотного пожаротушения производства ООО «ЧЗМЭК».

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading