Недвижимость и строительство в Пензе

Ваша земля - ваши правила!

Земля, как вода и воздух – это то, без чего человек не сможет существовать. Своя земля – это гарантия того, что на этой территории правила устанавливаются вами. Исходя из известного утверждения «мой дом – моя крепость», можно сказать: «моя земля – мои правила». 

Возможно, именно этот девиз и привлекает людей, которые решают не идти на поводу у «системы», как они называют жизнь общества, а устанавливать свои правила. Интересным в этом плане является движение дауншифтеров – людей, которые отказались от общепринятых ценностей в виде материальных благ и карьерного роста и сконцентрировались на себе и своей семье. Земля важна для них, поскольку так они становятся ближе к природе, а значит, счастливее. По сути, дауншифтеры пропагандируют «жизнь ради жизни», а не ради успеха на каком-либо поприще или сколачивания капитала. 

Это целая философия, которая чаще всего выглядит так – человек решает радоваться каждому дню и не гнаться за эфемерными достижениями. Он решает быть ближе к природе. Человек продает/сдает квартиру в городе, берет самое дорогое своему сердцу (семью, собаку и компьютер) и уезжает в деревню. Однако жизнь в деревне не сказка, особенно для тех, кто не привык работать на земле. Таким образом, человек понимает, что наслаждаться жизнью вдали от цивилизации не получится, ибо нужно сильно ограничить свои интересы и желания. Что же делать? Некоторые снижают запросы, большинство возвращается туда, откуда все началось и продолжает тянуть лямку, мечтая о пенсии и загородном домике. 

Таким образом, дауншифтинг подходит не всем, тем более, как уже выяснилось, конец эпопеи с глобальными переменами может быть не слишком радужным. Однако можно подойти к вопросу с другой стороны – и просто рассмотреть вариант с покупкой земли в городе. Ведь так вы будете ближе к природе, а менять стиль жизни и связанные с ним преимущества почти не придется. 

Если вы живете в Ленинградской области, привлекательными с этой точки зрения для вас могут стать земельные участки во Всеволожске, городе-лидере по застройке в области. 

Сделайте свой выбор – и живите счастливо на своей земле, где царят ваши правила!

Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading