Недвижимость и строительство в Пензе

Установка пластикового окна своими руками

Многие считают, что установка пластиковых окон на качественном уровне подвластна исключительно специалистам, которые прошли специальное обучение либо же квалификационные курсы, а также тем, кто обладает большим запасом опыта в этой области. Однако на самом деле это не совсем так, потому что если ознакомиться со всеми особенностями и деталями технологического процесса по монтажу ПВХ окон, то можно понять обратное. Например, остекление PROVEDAL или же любое другое в случае грамотного и ответственного подхода к делу можно сделать и самостоятельно.

В процессе работы необходимо наличие определенных приспособлений и инструментов, которые есть практически в любом доме, где мужчина занимается домашними делами. Необходимо приготовить мерную ленту, молоток, уровень, зубило, ножовку, гвоздодер, перфоратор либо же дрель, плоскогубцы, а также специальную отвертку с острым наконечником.

Пластиковые окна нуждаются в проведении максимально тщательных и четких замеров. Для этого необходимо использовать специальную мерную ленту. Также необходима внимательность и существенное терпение. Необходимо также определиться с профилем оконного проема. В том случае, если он располагает четвертями, то необходимо, чтобы окно перекрывало их приблизительно на 10-15 миллиметров со всех сторон, а в обратном случае – между окном и проемом должен быть небольшой зазор таких же размеров.

Если узнать цену некоторых компаний за монтажные работы, то желание произвести все работы станет еще более стойким. Демонтаж старого окна те требует какого-то сверхъестественного мастерства, потому что необходимо лишь соблюсти все правила безопасности. При помощи ломика либо же гвоздодера необходимо поддеть оконные створки и снять их с петель. При помощи этих же инструментов и ножовки нужно разобрать коробку. В основном, ее удалению оказывают препятствие откосы, из-за чего приходится сбивать их молотком и зубилом. Отлив снаружи можно убрать при помощи пассатижей и отвертки, а подоконник можно демонтировать при помощи ломика.

Перед началом непосредственной установки необходимо снять с пластикового окна створки. После этого при помощи саморезов необходимо прикрутить монтажные пластины к раме, таким образом, чтобы они смогли обеспечить качественное крепление к стене. Пластины необходимо прикручивать на расстоянии, которое будет составлять не более 200 миллиметров от угловой части рамы, а также 500 миллиметров друг от друга. После этого на низ проема необходимо поставить специальные подкладочные бруски либо же профиль для установки. Затем прокладывается уплотнитель по периметру рамы. Важно, чтобы окно было установлено исключительно в вертикальной плоскости. Потом сверлится монтажная пластина, в которую вставляются пластмассовые дюбеля.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading