Недвижимость и строительство в Пензе

Штукатурка машинного нанесения от "ВосЦем ": экономия средств и времени

Штукатурные работы – один из самых хлопотных, трудоемких блоков отделочного комплекса. Особенно сложно трудиться штукатурам при нанесении раствора на больших площадях. Ведь им приходится носить воду, смеси, смешивать их вручную, готовя раствор. Затем необходимо наносить штукатурку на стены, ждать, пока поверхность высохнет, и тогда приниматься за выравнивание обработанных стен. Безусловно, на все эти процессы уходит уйма времени. Поэтому на объект приходится приглашать массу штукатуров и подсобных рабочих, что сказывается не лучшим образом на конечной цене отделочных работ.

Внедрение технологии штукатурки машинным способом стало спасением как для инициаторов процесса, так и для исполнителей. Принцип технологии прост, ибо максимально автоматизирован. Машина работает от электросети и снабжена бункером, куда следует залить воду и засыпать смесь, причем объем воды регулируется в соответствии с необходимой консистенцией раствора. Смесь перемешивается автоматически, зачем через шланг подается на форсунку штукатурного распылителя. Все, что нужно делать штукатуру – «покормить» сырьем машину и верно держать пистолет. Как вы видите, штукатурка машинного нанесения – сплошное удовольствие. Нет возни с посудой, ручным перемешиванием, транспортировкой, нанесением раствора. Мало того, идеальности стен можно позавидовать. После минимальной обработки шпателем и теркой на поверхность можно сразу клеить обои. Хорошая экономия материалов и сил, не так ли?!

Можно смело заверить, что все описанные станции годятся как для штукатурки внутренних стен, так и для заливки пола, стяжки или нанесения раствора с наружной стороны здания.

Смеси для раствора изготавливают из цемента и гипса – в зависимости от рода работ. Для раствора, предназначенного для внутренних поверхностей, рекомендуется гипсовая основа, потому что стены с такой штукатуркой выглядят привлекательнее и не подвержены заражению грибком, плесенью. К тому же, гипсовый раствор быстрее сохнет и не склонен к растрескиванию. А вот для наружного нанесения используют смеси на основе цемента. Он хорош своей морозоустойчивостью, прочностью.

Как резюме, штукатурка машинным способом снижает трудоемкость операции в разы, а стоимость процесса на 40% по сравнению с ручной техникой. Учитывайте это, если планируете заниматься отделочными работами.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading