Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества дизельной складской техники

Современный склад – это помещение, обустроенное по последнему слову техники. Климатическая аппаратура поддерживает необходимые условия хранения, компьютерное программное обеспечение позволяет вести точный учет, а эргономичные стеллажи эффективно используют пространство. Важную роль имеет и складская техника.

Погрузчики и штабеллеры позволяют автоматизировать тяжелый ручной труд. Поднятие тяжеловесных грузов на высоту нескольких метров ранее было трудноосуществимо, требовало больших затрат времени и сил. Теперь с этим может справиться один квалифицированный оператор. Во всем многообразии представленной производителями техники выделяют оборудование с двигателями внутреннего сгорания и аккумуляторные (электрические) модели. Первая разновидность имеет определенные преимущества перед электрическими машинами, особенно когда речь идет об аппаратах, работающих на дизельном топливе.

Условия эксплуатации, характерные для нашей страны, с уверенностью можно назвать тяжелыми. В первую очередь речь идет о климатических особенностях: частые осадки, перепады температур, морозы. Все это деструктивно влияет на сложную электронику. В этом случае дизельные модели оказываются более устойчивыми к испытаниям и долговечными в эксплуатации. Кроме того, не всякая техника достойно преодолеет сложный рельеф местности, а в нашей стране редкий склад может похвастаться ровными асфальтированными подъездными дорожками. При работе на открытом воздухе дизельная техника показывает лучшую проходимость.

В арсенале хорошо оборудованного склада должно быть самое разное оснащение, и сложное программное обеспечение, и обыкновенный канат, Петербург же является городом, где можно приобрести все это многообразие. Но ассортимент, без сомнения, был бы неполным без мощной дизельной техники. Возможности зависят от характеристик конкретной модели, но в целом дизельные погрузчики и штабеллеры обладают большей грузоподъемностью, нежели их электрические аналоги.

Многие владельцы складов приобретают технику с ДВС ввиду ее надежности, простоты в обслуживании и ремонте. В отличие от электрических машин, ее не нужно регулярно заряжать, по окончании горючего заправляется новая партия, и аппарат мгновенно готов к работе. Но если вы планируете использовать дизельное оборудование на всей территории склада, придется учесть некоторые ограничения. При работе техники осуществляются выбросы вредных для здоровья человека веществ, поэтому ее нельзя использовать в закрытых помещениях с плохой вентиляцией.

Отчасти данная проблема решается с установкой чувствительных фильтров, улавливающих опасные химические соединения, но это неизбежно ведет к существенному удорожанию машин.

Статья написана по материалам сайта http://www.ptcomplex.spb.ru/.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading