Недвижимость и строительство в Пензе

Специальная система регулируемого проветривания ПВХ окон

Окна выполняют очень много важных ролей, среди которых и поступление свежего воздуха внутрь помещения, активное участие в воздухообмене, которое там происходит. Если старые окна из дерева могли выполнять такие функции даже тогда, когда они были в закрытом состоянии, как правило, из-за естественных щелей, то новые пластиковые оконные конструкции с высокой степенью герметичности, не дают возможности в закрытом виде воздуху снаружи проникать внутрь помещения, вследствие чего обеспечивают естественный воздухообмен.

Такое положение дел может вызвать запотевание окон, возникновение ощущения некоторой духоты, а также повышенного уровня влажности внутри помещения. Для исключения возможности допущения таких проблем, нужно регулярно проветривать помещение для обеспечение необходимого доступа туда свежего воздуха. Сейчас цена на окна из ПВХ является вполне доступной, поэтому можно приобретать их даже не задумываясь о возможных вышеописанных проблемах, потому что при правильной эксплуатации они никогда не возникнут.

Во время производства пластиковых окон не делаются форточки, которые так привычны для многих, потому что они есть практически во всех старых деревянных окнах. В этом случае они заменяются другими системами, при помощи которых появляется возможность регулировать проветривание помещений. Одной из них является гребенека. В прохладное время года, в особенности в зимний период, оконную створку, которая не оснащена специальной системой регулируемого проветривания, не рекомендуется оставлять открытой на долгое время, потому что можно серьезно простудиться по причине существенного снижения температуры. Но в то же время в непроветриваемом помещении не очень комфортно спать и практически нет никакой возможности нормально выспаться.

В этой ситуации на помощь могут придти установление на окно специальные системы для осуществления регулируемого проветривания. Когда происходит расчет стоимости окон, необходимо также учитывать и такие системы, потому что они являются очень полезными. Использование гребенки дает возможность создать максимально комфортные и благоприятные условия для проживания, что в свою очередь позволит забыть о возможных проблемах со здоровьем, как пример, можно привести отсутствие возможности простудиться из-за сквозняков.

Оконная фурнитура, которая получила название гребенки по причине определенного сходства с разновидностью расчески из-за «зубцов-гребней», дает возможность регулировать расстояние оконной створки во время проветривания. Оно может составлять от 10 до 80 мм. Технология является очень простой, недорогой, но при этом она дает очень хорошие результаты, из-за чего данный способ осуществления проветривания постоянно становится все более и более популярным.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading