Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности ремонта паркета

За последние годы появилось большое число искусственных напольных покрытий. Несмотря на их популярность, пальма первенства по-прежнему принадлежит натуральному материалу – паркетному полу. Данное покрытие имеет масса положительных и отрицательных моментов, многие из которых в такой же мере свойственны и современным покрытиям. Но паркет выделяется одной особенностью, которая играет ключевую роль в его востребованности, речь идет о возможности многократного ремонта паркета.

Срок службы покрытия и количество возможных ремонтов ограничено толщиной паркетной доски. В каждой планке или доске есть защитный слой, габариты которого зависят от толщины материала. Так, если толщина планки будет составлять 15 мм, то слой износа будет равен 7 мм, если же первое значение составит 22 мм, то защитный слой – 9 мм. Используя современное оборудование и квалифицированных мастеров, один ремонт паркета израсходует примерно 1 мм защитного слоя. Таким образом, в зависимости от габаритов материала количество проведенных ремонтов может колебаться от 7 до 9 раз. Своими размерами может отличаться не только высота планки, но и ее ширина. Стоит отметить, что данный аспект не играет какой-либо технической роли, а определяет только внешний вид материала. Сегодня ширина планки колеблется от 2 до 6 см.

Преимущества покрытия

Паркет имеет массу преимуществ. Помимо ремонтопригодности, можно отметить привлекательный внешний вид материала, его экологическую чистоту  и отличные тепло и звукоизоляционные свойства. Второе и третье достоинство остаются неизменными на протяжении всего срока эксплуатации, а первая положительная характеристика самым непосредственным образом связана с ремонтопригодностью. Пока можно проводить восстановительные работы, паркетное покрытие будет отличаться великолепным внешним видом, яркостью и привлекательностью. Стоит отметить, что найти хорошую компанию можно в любом крупной городе, так фирм способных качественно выполнить циклевку паркета в Москве значительно больше, чем в небольших населенных пунктах. Правда, и стоимость подобных услуг в зависимости от масштаба города существенно возрастает.

Недостатки

Покрытие не лишено недостатков. Паркет требует регулярного и тщательного ухода, бережного отношения и поддержания в помещении определенной температуры. Создание благоприятных условий в сочетании с солидной стоимостью материала и необходимостью проведения ремонтных процедур, в том числе такой услуги как циклевка паркета может себе позволить только состоятельный человек.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading