Недвижимость и строительство в Пензе

Почему окна тёплые

В чём секрет качества и надёжности оконных конструкций. Каким должно быть остекление балкона, и какие рольставни использовать для защиты самих оконных проёмов или входных дверей. Ответы на эти вопросы помогут сделать правильный выбор современному покупателю, который мечтает об уютном доме или квартире с красивыми и прочными окнами.

Современные оконные системы позволяют наслаждаться покоем уютом и теплом домашнего очага в полном объёме, если они изготовлены на современном предприятии, если при его изготовлении использованы новейшие технологии и самое передовое оборудование, если материалы из которого произведено окно экологичны. Если вся продукция сертифицирована надлежащим образом и соответствует стандартам противопожарной безопасности, если есть сертификаты соответствия, санитарно-эпидемиологическое заключение, сертификаты испытаний и прочие документы.

Конструкция или почему окно тёплое

Пластиковые окна - основываясь на этих данных имеют довольно сложную конструкцию, благодаря которой помещение не только защищено от природных воздействий, но имеет благородный эстетический вид. Возможность пластика вписываться в любые интерьеры поистине уникальна.

Из чего состоит окно:

  • Оконный блок, может быть поворотно-откидным, подвесным, раздвижным, и глухим.
  • Стеклопакет, уникальная система стёкол, которая может состоять из одного или нескольких блоков, в некоторых случаях может быть заполнен газом. Стеклопакет отвечает за термоизоляцию и звуконепроницаемость.
  • Профиль или несущая основа определяет главные качества остекление балконов (здесь подробней), витрин и иных элементов здания. Профили разделяются по количеству камер, чем их больше, тем конструкция теплее, и выше характеристики, такие как долговечность, теплоизоляция, шумоизоляция, пыленепроницаемость и эстетический облик. Усиление несущей основы возможно с применением армирования, то есть с добавлением стального профиля внутрь ПВХ – профиля.
  • Фурнитура или система механизмов определяет комфортную работу пластиковых окон. Лёгкое закрывание и открывание створок за время длительного срока службы, до 40 лет, это безусловный признак высокого качества продукции. Кроме того фурнитура защищает от нежелательного вторжения злоумышленников в жилище благодаря наличию специальной защите от взлома.
  • Уплотнители. Именно эти незаметные сделанные из специального гибкого эластичного материала элементы конструкции, в том числе и балконного остекления не пускают сквозняки, мешают проникновению пыли, приглушают уличный шум и не пускают в дом влагу.
  • Подоконники - часть пластиковых окон, покрытые специальной меламиновой плёнкой придающей изделию повышенную стойкость к механическим повреждениям и воздействию ультрафиолета.
  • Вентиляция. Это новшество предполагает автоматическое проветривание помещения, свежему воздуху очищенному от выхлопных газов и прочих компонентов агрессивного уличного воздуха в доме всегда рады, кроме того системы фильтров не пускают в дом надоедливых насекомых.

Это и есть качественные пластиковые окна, которые надёжно защищают жилище, украшают строения при остеклении балконов и которые в свою очередь неплохо защитить при помощи рольставен.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading