Недвижимость и строительство в Пензе

Экологичность пластиковых окон

Экологичность сегодня волнует многих, поэтому при выборе пластиковых окон она является одним из ключевых параметров. Никто из нас не захочет ставить в свою квартиру токсичные окна, которые не будут соответствовать экологическим стандартам и принесут вред нашему здоровью.

Качественные пластиковые окна производятся из поливинилхлорида, основа которого – натурально сырьё (нефть, поваренная соль и газ). Разумеется, эти материалы серьёзно обрабатываются различными реагентами в процессе производства профиля. К примеру, используются такие добавки, как пигменты, пластификаторы, стабилизаторы и пр. В частности, стабилизатор Кальций-Цинк давно известен как один из наиболее экологически чистых компонентов. Однако долгое время учёные не знали, как сделать окна из пластика долговечными. И лишь недавно они разработали технологию «greenline», благодаря которой пластиковые окна стали не только экологичными и безопасными, но и долговечными.

Ранее в производстве использовался свинец, который выделял вредные для здоровья человека пары, однако с 2006 года его полностью исключили. Нынешняя рецептура производства пластиковых окон абсолютно исключает этот элемент из состава окон. Поэтому современные пластиковые окна не несут никакой опасности для человека. Кроме того, их можно легко утилизировать, не рискуя при этом нанести ущерб окружающей среде.

Поливинилхлорид является химически инертным и обладает уникальными свойствами, благодаря которым из него изготавливают самую разнообразную продукцию, которая используется в различных отраслях. Что касается экологической чистоты, то окна ПВХ можно устанавливать практически в любых помещениях, даже в больницах, где лечатся астматики и аллергологи. Производители пластиковых окон прекрасно понимают, как важны для потребителей безопасность и экологичность выпускаемых ими изделий.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading