Недвижимость и строительство в Пензе

Профилированный брус как материал для строительства деревянной бани

Желание иметь свою личную баню за городом возникает почти у каждого жителя крупного города. Баня является отличным средством для расслабления, поддержания бодрости духа и хорошего здоровья, это отличный помощник в борьбе со множеством заболеваний.

Издавна для постройки бани применяли дерево. Этой традиции следуют и в настоящее время. Одним из широко используемых материалов является профилированный брус. Он имеет отличные характеристики, в результате чего деревянные бани из профилированного бруса  пользуются большой популярностью.

Профилированный брус – это строительный материал, который получен из натуральной древесины хвойных пород. Для этих целей хорошо подходят такие породы деревьев, как кедр, ель, сосна, которые обладают естественной влажностью. Как производят профилированный брус? Для его изготовления берется цельное бревно или обычный брус и переделывается в брус, обладающий специальной формой – профиль. Он подвергается тщательной обработке, шлифуется его поверхность. Затем его нарезают по определенной системе “шип-паз”.

Преимущества профилированного бруса как строительного материала

Профилированный брус как строительный материал имеет ряд преимуществ:

  • Это экологически чистый материл, так как для его изготовления применяется деревянный массив без использования каких-либо клеевых или химических добавок. В результате данный материал способен дышать, пропускать влажность, и создавать микроклимат в помещении, построенном из него. Воздушное пространство внутри помещения из профилированного бруса не накапливает углекислый газ. А также, деревянный материал отлично прогревается и способен сохранять тепло.
  • Экономичность. Стоимость профилированного бруса в сравнении с другими материалами, например, кирпичом, бетоном или оцилиндрованным бревном значительно ниже. Кроме того, в одном кубическом метре, который является измерением для стройматериала, помещается гораздо больше бруса, нежели других материалов. Также профилированный брус является лучше других стройматериалов при соотношении его теплопроводности к толщине возводимой стены.
  • Отделка внешняя и внутренняя. Данный брус при производстве обрабатывается на специализированном оборудовании со всех сторон. Поэтому деревянные постройки из него отличаются красивым видом всех стен.
Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading