Недвижимость и строительство в Пензе

Как выбрать ремонтную бригаду?

Ремонт, будь он капитальным или косметическим, - это всегда большой объём работы. Конечно, многие из нас предпочитают экономить и делать ремонт своими силами. Однако это далеко не всегда представляется возможным, потому что часто в этом деле требуется определённый опыт и знания. И если запастить силами и терпением вы сможете, то вот получить опыт и знания будет уже довольно проблематично. В этом случае вам придётся выбирать бригаду для ремонта квартиры, которая сможет сделать работу по правилам и учесть все нюансы.

Строительных бригад сегодня в каждом городе превеликое множество, однако, найти профессиональных работников может оказаться не так-то просто. Особенно если вы делаете ремонт впервые и совершенно не представляете, куда можно обратиться за помощью.

Лучшим вариантом для начала будет опрос родственников и знакомых. Наверняка кто-нибудь из них когда-нибудь сталкивался с такой проблемой. И если какая-нибудь компания или бригада получить несколько одобрительных отзывов от разных людей, то вы наверняка не ошибётесь, выбрав её.

Если всё-таки среди ваших друзей не найдётся советчиков и вам придётся выбирать бригаду самостоятельно, следует воспользоваться несколькими несложными советами. Прежде всего, убедитесь, что у фирмы, в которую вы обращаетесь, есть лицензия на проведение ремонтных работ. Обязательно заключайте с фирмой договор! В противном случае, вы рискуете оказаться в очень нехорошей ситуации: если через какое-то время обнаружится брак в выполненной мастерами работе, предъявить претензии просто будет не к кому, т.к. без договора компания не несёт никакой ответственности. Обратите внимание также и на то, чтобы в договоре эта самая ответственность исполнителя была детально прописана.

Если вы нанимаете частную и нигде не зарегистрированную бригаду мастеров, то будьте готовы следить за выполнением работ самостоятельно. Как можно чаще посещайте свою квартиру, о своих визитах не предупреждайте. Если у вас нет возможности лично контролировать ход ремонта, хотя бы по телефону опрашивайте соседей, слышен ли в вашей квартире строительный шум и в какое время (важно, чтобы работы велись полный рабочий день).

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading