Недвижимость и строительство в Пензе

Ландшафтный дизайн участка

Если ваш участок представляет собой не ровную, а холмистую поверхность, и вы ломаете голову над тем, как его обустроить, вам на помощь может прийти ландшафтный дизайн. Незаурядный рельеф открывает для дизайнера широкие возможности в проявлении своей фантазии.

Превратить ваш участок в райский уголок вам поможет компания деметра, специалисты которой предоставят вам проект планировки участка. В этом проекте будет учтён рельеф вашего участка, а также все ваши пожелания. Разработка проекта включает в себя зонирование территории, определение архитектурных форм и растений. И тогда ваш неприметный участок может превратиться в произведение ландшафтного искусства.

Если вы изучите примеры уже готовых дизайнерских работ, то поймёте, что в этом деле нет мелочей. Главное в любом проекте – правильно выбрать растения, материалы и декоративные атрибуты.

Для того чтобы чётко разбить участок на различные зоны, дизайнеры придумали геологическую пластику. Суть её в том, что грунт при помощи подпорных стенок разделяется на несколько разных уровней. Геологическая пластика является начальным этапом работ и подготавливает участок для дальнейшего обустройства. При разработке проекта ландшафта также важно учитывать эрозию почвы и возможности полива участка. Для хорошего полива лучше всего разработать проект механической подачи воды.

Профессионалы при разработке ландшафтного дизайна советуют следовать законам природы. Например, на естественных склонах лучше всего выглядят деревья и камни, поэтому при декорировании участка нужно грамотно использовать древесину и каменную породу. Если вы расставите акценты на альпийских горках, ручейках, сооружениях из камня и вьющихся растениях, то наверняка получите очень гармоничное сочетание. Дорожки на участке также лучше всего сделать из дерева или плоского камня.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading