Недвижимость и строительство в Пензе

Идеи интерьера комнаты девочки-подростка

Если ваша дочь предпочитает яркие сильные цвета, спальня в нежных пастельных оттенках и кукольный декор едва ли придутся ей по душе. Придётся рассмотреть насыщенные цветовые схемы и нестандартное сочетание ярких и очень ярких цветов на стенах, постельных принадлежностях и мебели. Сделать выбор подходящих цветов поможет выбранная тематика интерьера. Согласовав с хозяйкой комнаты общую тему, будет легче определиться и с палитрой.

Жаркая саванна

Ярко-розовая стена позади кровати, чёрно-белое покрывало с принтом «индийский огурец» и коврик возле кровати с чёрно-белым узором «зебра» может прийтись по душе самым энергичным искателям приключений. Чёрно-белые полосатые шторы с яркими розовыми и оранжевыми маргаритками на них и розовый бумажный абажур на потолочном светильнике внесут свою лепту в создание атмосферы жаркой Африки.

Туалетный столик, комод, шкаф, рама кровати и плинтуса лучше покрасить глянцевой белой краской, чтобы яркость интерьера не стала чрезмерной. Три оставшиеся стены покройте матовой или полуматовой белой краской. На белые стены повесьте стенд для записок из пробковых квадратов розового, белого и чёрного цвета в рамке с отделкой «зебра». На задней стороне дверцы шкафа сделайте панель, покрашенную краской для школьной доски и положите розовый мелок.

Морское побережье

Бирюзовый считается успокаивающим и даже терапевтическим цветом, но только если вы не покроете стены ярким аквамариновым цветом моря в тропической лагуне. Бирюзовые стены и белый потолок напоминают о пенистых морских волнах. Покройте деревянный пол ковром в голубую, жёлтую, жёлто-зелёную, розовую и оранжевую полоску. Одну стену можно оклеить фотообоями с изображением морского побережья.

С белым письменным столом, лампой с жёлто-зелёным абажуром и ярко-жёлтым креслом комната будет выглядеть приветливей. Из старой доски для сёрфинга можно изготовить вешалку для одежды, повесив доску на стену и прикрепив к ней крючки.

Богемный будуар

Безумные цвета смотрятся вполне уместно в декоре богемного стиля, сделавшего старые, поношенные вещи и смешанные принты своей визитной карточкой. Фиолетовые стены, бархатное покрывало кровати с цветочным рисунком золотистых, розовых и оранжевых тонов и разнообразие подушек с аппликациями в форме губ, разбитых сердец, электрогитар и других молодёжных символов задают тон интерьеру.

Скройте скучный светильник на потолке, подвесив под ним красный шёлковый зонтик с цветочками, только предварительно снимите с него ручку. Внесите элемент неожиданности в виде неоново-зелёной лавовой лампы на резном ночном столике в индийском стиле.

Деревянный или металлический обруч оберните световыми гирляндами и подвесьте над кроватью вместо люстры. Яркое шёлковое сари оранжевой и сине-зелёной расцветки прикрепите к обручу и к обеим сторонам кровати, словно балдахин.

Юная отличница может одинаково не любить и слишком яркие, и пастельные цвета. В этом случае стоит покрасить стены, потолок и пол белоснежной краской, а затем покрыть стену позади изголовья матовой стальной кровати краской для школьной доски. Покройте две трети стены этой краской, оставив широкий зазор сверху и снизу.

Накройте кровать покрывалом из мятого бархата тёмно-серого металлического цвета. Покрасьте трёхстворчатую ширму чёрной матовой краской. На ширму можно вешать чёрно-белые фотографии, любимые цитаты и фотографии из журналов. Купите или сделайте самостоятельно письменный стол со стальной основой и стеклянной столешницей, к которому добавьте офисное кресло тёмно-серого цвета. Пластиковая ракета ярко-красного цвета и постер рок-группы в ярко-красной эмалевой рамке внесут яркие штрихи в этот урбанистический интерьер в стиле минимализма.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading