Недвижимость и строительство в Пензе

Полиуретановая лепнина для дизайн-проектов

В настоящее время дизайнеры часто используют в современном интерьере помещений элементы старины. Особенное внимание привлекает лепнина. Её используют для внешней отделки зданий и внутреннего интерьера помещений. Современные технологии заменили традиционный гипс для изготовления лепнины на конструкции из полиуретана

Свойства полимера из вспененного пластика

Монтаж этого полимерного изделия из вспененного пластика не представляет сложности и применения специальных инструментов. Этот материал обладает широким спектром свойств:

  • высокой пластичностью;
  • инертностью к действию влаги;
  • устойчивостью к резким изменениям температуры;
  • морозостойкостью;
  • устойчивостью к механическим повреждениям. 

Лепной декор из полиуретана отличается тем, что с его помощью создаётся возможность изготовления широкого ассортимента моделей изделий для оформления фасадов и помещений.

Этот вид пластика, рожденный в России, имеет очень практичную структуру, что позволяет декорировать им камины, настенные лампы и многие другие конструкции, выделяющие тепло.

Оформление помещений, обладающих содержанием большого процента влаги, ванной комнаты, кухни лоджии, балкона, также успешно декорируется лепниной из полиуретана.

Основным и единственным недостатком полиуретана является токсичность при горении материала. Однако чтобы привести полиуретан к горению необходимо длительное воздействие открытого пламени.

Полиуретановая лепнина для фасада

Полимер из вспененного пластика, обладающий высокой, кроме других характеристик, способностью к сцеплению с поверхностью других материалов – адгезией, используется для фасадной отделки домов.

Однако нужно знать, что работы с полиуретаном на внешней стороне здания, можно проводить в определенный сезон. Это зависит от клеевых составов, которые требуют определенных условий для хорошего просыхания. Только в этом случае декоративная отделка здания будет качественной и прослужит долгое время.

Интерьер комнат с полиуретановой лепниной

Ассортимент лепных изделий из полиуретана для отделки интерьера помещений особенно велик. Используя гибкую лепнину на полиуретановой основе, можно создать любой стиль, разделить помещение на зоны разной функциональности.

Изготовленный из полиуретана лепной потолочный плинтус может иметь гладкую или рельефную поверхность. Его можно использовать в качестве карниза, обрамляя потолок или создавать оригинальные лепные конструкции, скрывая места расположения приборов освещения.

Создавая старинный стиль, полиуретан можно искусственно состарить. Эту операцию выполняют после грунтовки вогнутых плоскостей изделия и покрывая их акриловой краской с бежевым оттенком. Объём придают покраской выступающих элементов краской более светлых тонов.

Узнать больше можно на сайте: lepnina7.ru/catalog/kaminy-iz-poliuretana/

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading