Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества каркасных домов

Пожалуй, сегодня не найдётся человека, который бы ничего не слышал о каркасных домах. Эта технология строительства домов набирает обороты в нашей стране уже несколько лет и становится всё более и более востребованной. В чём же причина такой популярности?

Прежде всего, конечно, ценовой фактор. Каркасные дома значительно дешевле любого другого вида домостроения. К тому же разница в стоимости между самыми маленькими дачными домиками и огромными коттеджами минимальна, что обусловлено специальной технологией, по которой такие дома строятся. Для сравнения, каркасный дом обойдётся вам, в целом, вдвое дешевле кирпичного, при этом его характеристики во многом не уступят последнему.

При возведении каркасного дома открывается множество других его преимуществ. Во-первых, строить такой дом можно в любое время года, невзирая на температуру и погодные условия. Во-вторых, строительство дома происходит в 1 этап, чем не может похвастаться ни один из прочих видов домостроения. В-третьих, проекты каркасных домов могут быть такими же, что и проекты кирпичных, брусовых или любых других домов, но благодаря особой канадской технологии стоимость и сроки строительства будут существенно снижены. В-четвёртых, дом, построенный по каркасной технологии, не даёт никакой усадки. В-пятых, такой дом обладает лучшей теплоизоляцией, что позволяет делать стены меньшей толщины по сравнению с кирпичным аналогом. В-шестых, поскольку каркас дома размещён внутри его, каркасный дом является более долговечным и менее подвержен разрушению, проблема чего так актуальна для деревянных домов. Помимо всего прочего также можно отметить экологичность каркасного дома, возможность варьировать его утепление и фундамент в зависимости от назначения дома, осуществить любой вид отделки (как внутренней, так и внешней) и спрятать коммуникации.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading