Недвижимость и строительство в Пензе

Отличия пластиковых окон от деревянных

Окна ПВХ становятся в последнее время неотъемлемой частью любого капитального ремонта. Почему именно на этих окнах останавливается подавляющее большинство населения? Каковы преимущества этого вида окон?

Пожалуй, одной из важнейших причин выбора окон ПВХ является их теплоизоляция. Наверняка, многие из нас прекрасно помнят старые деревянные окна, которые обязательно необходимо утеплять на зиму. Хотя современные модели деревянных окон и соответствуют европейским стандартам, они всё равно не могут удовлетворить в полной мере требования по теплоизоляции. Обусловлено это рядом недостатков, которые влияют на создание изолированного пространства. При сезонных колебаниях температур деревянные рамы деформируются и появляются щели, пропускающие холодный воздух. Кроме того, дерево – довольно недолговечный материал, который подвержен гниению и быстрой утрате своих прочностных характеристик.

Пластиковые окна выпускаются сегодня в огромных объёмах, и такие окна полностью устраняют недостатки своих деревянных предшественников. Новый материал – поливинилхлорид – обладает высокими технологическими свойствами. Сегодня он используется по многих областях производства, но, конечно, наиболее востребован в изготовлении окон и дверей. Структура рамы в окнах ПВХ довольно сложная (это уже не сплошное полотно, как раньше, а многокамерная конструкция). Стекло тоже изменилось: теперь оно представляет собой стеклопакет из двух или более стекол. Кстати, от количества камер (стеклопакетов) напрямую зависит тепло- и шумоизоляция окна. Так, двух- и трёхкамерные стеклопакеты обладают коэффициентом звукопоглощения от 37 дБ и выше. Это позволяет существенным образом снизить уличный шум. Однако здесь важную роль играет и сам профиль окна (рама), а вернее, его качество. Качественные профили изготавливаются из оцинкованной стали (более бюджетные варианты – из чёрного металла). При этом толщина металлического профиля не должна быть менее полутора миллиметров.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading