Недвижимость и строительство в Пензе

Устройство интерьера: основные советы

По дому можно всегда судить о хозяине, по крайней мере, о наличии у него чувства вкуса. Однако далеко не каждый может похвастаться отменным эстетическим вкусом. Даже если какие-то интересные идеи у хозяина и возникают, он не всегда может продумать всё до мелочей. И в этом случае на помощь придут профессиональные дизайнеры, которые смогут создать не только стильное, но и функциональное оформление для вашей квартиры.

Ремонт квартир в Москве – вопрос сегодня актуальный. Если вы затеяли ремонт и не хотите обращаться за помощью к дизайнерам, мы предлагаем вам некоторые несложные советы, следование которым поможет вам украсить свою квартиру.

Начнём с прихожей. Здесь рекомендуется использовать в отделке светлые тона. Если ваша прихожая маленькая – такое решение сделает её более просторной. Не следует также покупать в прихожую громоздкую мебель, - она только займёт лишнее пространство. Мебель для прихожей должна быть компактной, светлой и хорошо гармонировать с обоями и полом. Очень полезным атрибутом прихожей будет зеркало, которое также способно зрительно увеличить площадь комнаты. Не оставляйте пустыми стены: украсьте их небольшими картинами, цветами или любыми другими элементами декора.

Далее мы попадаем в основную комнату. Это может быть или гостиная, или кухня, или столовая. Для малогабаритных квартир-студий с одной большой комнатой очень актуально её разделение на зоны с помощью ширм и перегородок. Кухню необходимо устроить так, чтобы всё, что требуется для приготовления еды, всегда было под рукой. А вот гостиную или столовую следует оформлять уже более декоративно, поскольку эти зоны предназначены больше для отдыха.

При ремонте важно помнить, что интерьер обладает способностью преобразовывать пространство, и вы получаете возможность сделать это в соответствии со своим вкусом и потребностями.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading