Недвижимость и строительство в Пензе

Установка плёночного тёплого пола

Инфракрасный плёночный тёплый пол является идеальным решением для ламината.  Он не требует стяжки и клея, создан специально для покрытий с низкой теплопроводностью и отличается большой эффективностью и экономичностью. Такой пол экологичен и абсолютно безопасен для здоровья человека, поэтому его можно устанавливать даже в детских комнатах. Для самого ламината такой пол также не представляет никакой угрозы, поскольку соответствует всем требованиям производителей ламината к степени нагрева. Почти все современные виды ламината хорошо сочетаются с таким вариантом тёплого пола. А многие производители начали даже маркировать свой ламинат на возможность укладывать его с системой обогрева.

Если вы решили купить теплый пол под ламинат, помните о том, что перед его установкой необходимо проложить  слой изолона. Он существенно сокращает тепловые потери и направляет энергию непосредственно на ламинат, а не на бетонный пол. При укладке тёплого плёночного пола с особой осторожностью нужно относиться к контактным группам, которые соединяют отдельные секции. Поскольку контактные зажимы и провода превышают по толщине саму плёнку, в изолоне необходимо прорезать отверстия в местах расположения контактов. Так вы сможете установить ламинат без риска повреждения контактных групп и избежать перепадов высот под ламинатом.

Также при укладке тёплого пола следует помнить о том, что устанавливать его необходимо только на площади, свободной от мебели без ножек. В противном случае, может возникнуть перегрев напольного покрытия и самой системы обогрева. Также такой пол нужно устанавливать на некотором расстоянии от отопительных приборов, таких как печь, камины, батареи и пр. Обычно расстояние это должно быть не меньше полуметра. Кроме того, по краям напольного покрытия необходимо оставлять небольшие щели для свободного выхода излишков воздуха, образующихся при нагреве материалов. Также рекомендуется сделать незаметные отверстия в плинтусах примерно через каждые полметра.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading