Недвижимость и строительство в Пензе

Как восстановить потолочный багет своими руками

Очень часто, задумавшись о ремонте жилья, мы приходим к выводу, что необходимо будет заодно заменить старый потолочный плинтус. Но делать это не обязательно, потому что наш сайт готов рассказать вам о том, как своими руками восстановить потолочный багет.

Как удалить краску?

Для удаления краски следует использовать специальное средство Paint Stripper для удаления краски, продаваемое в магазинах с ремонтно-строительными материалами в виде бумажных рулонов, пропитанных особым растворителем. Используют его так: нарезав на фрагменты нужной длины, закрепите бумажные ленты на стене этикеткой наружу, разглаживая при помощи резиновой лопаточки, чтобы по всей поверхности бумага прилегала максимально плотно.

Перед тем как удалить краску, обязательно защитите себя посредствам резиновых перчаток и специальных очков.

Нанесите второго слоя бумаги

После того как нижний слой будет залеплен, нарежьте и закрепите верхний слой, используя ту же лопатку. Компоненты, пропитывающие обе ленты, вступят во взаимодействие, и начнет процесс по разложению краски, который должен продлиться ровно 12 часов.

Удаление бумаги

По идее краска должны отойти вместе с бумагой, которую следует снимать, осторожно потянув за один конец. Но если немного краски останется на багете, не расстраивайтесь, так как теперь она легко снимается при помощи резинового шпателя. Но помните, что примерно через 10-20 минут краска начнет засыхать, потому поторопитесь с ее удалением.

Окончательная очистка багета

Теперь тщательно промойте багет, используя для этого теплую сильно мыльную воду. Мыть его следует при помощи мягкой проволочной щеткой, что станет гарантией того, что мы очистим его до самого нижнего – первозданного слоя. Очистка багета нужна для последующей грунтовки.

Так же можно использовать специальный строительный скраб с кусочками твердых пород дерева, который избавит очищаемую поверхность от каких-либо царапин. Если его не окажется под рукой, используйте самую обыкновенную пищевую соду, которая так же поможет вам довести багет до нужной вам чистоты.

Старинный интерьерный багет

Иногда может оказаться так, что некоторые фрагменты багета следует заменить. Для этого купите новые в профильном магазине. А если таких не окажется (подобное случается с багетом из старых квартир, созданным в 18-19 веках), то сделайте копию из гипса самостоятельно, или закажите ее в мастерской. Старинный багет стоит сохранить в интерьере квартиры по причине его исторической ценности.

При этом следует помнить, что если речь идет о действительно старинных украшениях, то лучше отреставрировать их, или оставить такими, как есть, чем менять на новые, так как любая замена лишь обесценит их.

А для удаления поврежденных фрагментов используйте стамеску и резиновый молоток, которые позволят вам провести эту операцию с максимальной деликатностью.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading