Недвижимость и строительство в Пензе

Современные стили интерьера

Грамотный дизайн квартиры или комнаты способен привнести в её атмосферу особый уют, теплоту и комфорт. Не секрет, что интерьер оказывает влияние на человека на подсознательном уровне, поэтому в каких-то домах мы чувствуем себя хорошо, а из каких-то - хотим поскорее уйти.

Причём, дизайн каждой комнаты в квартире или доме должен учитывать вкусы всех жильцов, - это обязательное условие гармоничного проживания семьи.

Рассмотрим наиболее популярные сегодня стили в дизайне помещений.

«Хай-тек» отличается хорошим сочетанием оттенков и гармоничностью. Если речь идёт о кухне, то здесь можно придать полу яркую расцветку. Для гостиной хорошо подойдёт ковёр или ковролин. А мебель лучше подобрать умеренных и тёплых оттенков, которые разбавить сможет холодный блеск осветительных приборов.

Современный «минимализм» создан для подчёркивания простоты и отсутствия всяческих излишков в декоре помещения. Для него характерны светлые и холодные тона, преобладание простых геометрических форм, чтобы ничего не выделялось из общей картины. И главное, - отсутствие всяческой вычурности и помпезности. Неповторимый вид интерьеру в минималистическом стиле придаёт не мебель, а свет и его отражение от поверхностей. Такой стиль придётся по душе решительным и уверенным в себе людям.

Ещё один стиль, «модерн», подразумевает довольно широкий полёт фантазии. Здесь практически нет правильных форм, мебель может быть расположена хаотично, - везде наблюдается асимметрия. Особую популярность этому стилю принесли яркие контрастные сочетания цветов в оформлении. И здесь совершенно необязательно может идти речь о классических чёрно-белых тонах, оттенки можно выбирать любые, которые придутся вам по вкусу.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading