Недвижимость и строительство в Пензе

Порядок установки пластиковых окон

Пластиковые окна сегодня получили наибольшее распространение на рынке оконных конструкций. Благодаря современным материалам такие окна отличаются надёжностью, простотой в эксплуатации, высокой степенью защиты от внешнего шума и отличной звукоизоляцией.

Установка пластиковых окон от vseoknatyt.ru - гарантия качественного результата. Давайте рассмотрим последовательность установки новых окон.

На начальном этапе к вам приезжает мастер и производит замер необходимых параметров вашего окна, а также оценивает масштаб предполагаемой работы.

Затем происходит демонтаж старого окна. При этом от вас потребуется подготовить рабочее место для беспрепятственной работы специалистов. Не забудьте также защитить мебель, предметы интерьера и напольное покрытие от пыли и мусора, которые непременно появятся в процессе работы монтажников. Дорогую мебель, находящуюся в непосредственной близи от окна и вовсе рекомендуется вынести из комнаты.

Непосредственно установка окна может занимать от 3 до 5 часов. Сначала оконные рамы крепятся в проёме специальными болтами - анкерами. Правильное положение каркаса достигается благодаря измерительному оборудованию. Затем происходит герметизация окна. Для этого монтажники используют силиконовые герметики, специальную ленту и полиуретановую пену. После высыхания такой пены, которое может длиться до 12 часов, можно переходить к установке подоконника. При этом также монтируются отливы.

На заключительном этапе выполняется регулировка створок, настройка их прижима (обычно с помощью листа бумаги) и герметизация оставшихся щелей, образующихся в результате нестыковки уплотнительной резины. После этого с внутренней стороны окна удаляется защитная пленка, и проверяются все его подвижные части.

Наконец, производится уборка и вынос строительного мусора и грязи.

Следует помнить о том, что от качества установки окна напрямую зависит его долговечность, поэтому такое дело лучше всего доверить профессионалам.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading