Недвижимость и строительство в Пензе

Основные виды кондиционеров

Кондиционеры сегодня из разряда роскоши перешли в предмет обыденной необходимости. Теперь, придя к кому-либо в гости, мы обращаем внимание не на наличие кондиционера, а на дискомфорт от его отсутствия. Всё большее число хозяев решает вопрос комфортного климата в своём жилище, однако, не всегда такое решение может быть удачным. Здесь всё зависит от правильного выбора кондиционера, а также от грамотного обслуживания. Профессиональное обслуживание кондиционеров, позволит обеспечить бесперебойную работу вашего кондиционера на протяжении всего срока эксплуатации.

Как известно, самым простым видом являются оконные моноблоки. Такие кондиционеры обычно врезаются в оконные проёмы или тонкие стены. При этом их установка не требует особого оборудования и навыков. Такие кондиционеры, благодаря простоте конструкции и монтажа, отличаются высокой долговечностью. Преимущество их также состоит и в самой низкой стоимости. Однако такие кондиционеры имеют и ряд недостатков, среди которых можно выделить высокий уровень шума и уменьшение площади освещения из-за расположения в оконном проёме. Также если окно снабжено стеклопакетом, установка такого кондиционера потребует немалых затрат, зачастую превышающих стоимость самого моноблока. Вопреки распространённому заблуждению, такой кондиционер не подаёт воздух с улицы, а всего лишь выводить его из помещения, замещая воздухом, находящимся в вентиляции.

Ещё один тип кондиционеров, так называемые, сплит-системы отличаются от моноблоков разделением на 2 блока: внутренний и внешний. Преимущество его в том, что шумный узел устройства вынесен наружу, а также в том, что он не привязан к оконному проёму. Таким образом, данный вид кондиционеров практически совершенно бесшумен. Ещё одним важным аргументом в пользу сплит-систем является многообразие их внутренних блоков, которые могут быть настенными, потолочными, кассетными, канальными и пр., что в конечном итоге позволит построить климатическую систему, соответствующую любым требованиям.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading