Недвижимость и строительство в Пензе

Функции и виды декоративных решёток

Для защиты от несанкционированных проникновений в здание на двери и окна часто ставятся противовзломные замки. Однако опытные воры такие замки вскрывать даже не пытаются, сразу взламывая двери или оконные рамы. И если на вход в здание можно поставить металлические двери, то для окон лучшим вариантом станет установка решёток.

Декоративные решётки на окна в наше время довольно востребованы. Претерпев существенную модернизацию, они вновь вошли в моду. Выполняют они не столько декоративную, сколько защитную функцию, однако зачастую превращаются в настоящее украшение оконных проёмов, прекрасно сочетаясь с обликом здания в целом. Вариантов конструкции решёток может быть несколько: раздвижные, распашные и стационарные. Последние устанавливаются с наружной стороны дома и защищают здание от проникновения извне. Такие конструкции, как правило, прочные и надёжные. Распашные же и раздвижные ставятся с внутренней стороны, их главное достоинство – это незаметность. Кроме того, такие решётки не являются препятствием при эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций.

Заказать различные виды решёток отличного качества можно в компании «Металлик-Сервис», на сайте которой - dveri-ms.ru – представлено множество различных вариантов данной продукции. При выборе необходимого варианта важно обращать внимание не только на тип конструкции, но и на дизайн решётки. На сегодняшний день существует два способа изготовления декоративных решёток: сварной и кованый. Сварные решётки получили наибольшее распространение в силу своей экономичности, однако только кованые решётки могут придать зданию совершенно уникальный и неповторимый вид.

Поставив на окна своего дома декоративные решётки, вы не просто надёжно защитите его от нежелательных проникновений, но и добавите уникальные элементы дизайна, которые преобразят внешний облик вашего дома.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading