Недвижимость и строительство в Пензе

Топ-4 совета как составить дизайн-проект интерьера

Каждый владелец квартиры, начиная в ней ремонт, хочет сделать свое жилище уютным и красивым. Для того, чтобы добиться этого, лучше заранее составить дизайн-проект, который будет учитывать все мелочи оформления комнат.

4 совета по составлению качественного проекта интерьера

Фантазия заказчика - это единственное, что ограничивает возможности по проведению ремонта. Современные стройматериалы и технологии придать создать оригинальный внешний вид даже стандартной однокомнатной квартире. Учитывайте последние дизайнерские тенденции, и Вы станете обладателем красивого дома, которым будут восхищаться гости.

  • 1. Стены - это не только обои

Сегодня гораздо популярнее другие варианты покрытий. Кому-то нравится лаконичный азиатский стиль, где для стен используется однотонная светлая краска. Тем, кто ценит роскошь, по душе венецианская штукатурка и другие варианты оформления с выраженной текстурой. Любителям эко-домов точно понравятся деревянные панели, которые сделают комнату теплой и особенно уютной.

  • 2. Зонируйте пространство

Это не только красиво, но и удобно. Особенно актуален этот принцип для однокомнатных квартир и студий, где места на все просто физически не хватает. Зоны при этом не обязательно разделять перегородками. Переход можно обозначить и более оригинальным способом (например, сменой напольного и настенного покрытия в пределах одного помещения).

  • 3. Уделите внимание мелочам

Делая ремонт, люди часто сосредотачиваются только на напольных и настенных покрытиях, вариантах оформления потолка и прочих крупных вещах. Однако особый уют интерьеру придают детали: хорошо подобранные светильники, правильно расставленная мебель, удачно подобранные шторы и т.д. Если Вы боитесь что-то упустить, всегда можно заказать дизайн интерьера у профессионалов. Они точно сумеют продумать все до мелочей.

  • 4. Попробуйте сочетать материалы

Это не только оригинально, но и практично. Например, укладывая пол в коридоре, соедините ламинат и керамическую плитку. Помещение станет гораздо легче мыть, а необычный вид покрытия обязательно привлечет внимание. 

В жилых комнатах попробуйте сочетать обои и окрашенные поверхности. Особенно много идей можно создать для детской. На одной из стен нарисуйте сказочный замок или космический корабль, а на другие наклейте обои нежного оттенка. Малышу точно понравится необычная обстановка.

Какой бы из вариантов Вы не выбрали, ориентируйтесь на собственный вкус и рекомендации специалистов. Тогда у Вас обязательно получится красивый интерьер, в котором вся семья будет чувствовать себя комфортно.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading