Недвижимость и строительство в Пензе

Крановое оборудование в строительстве

На любой строительной площадке, одну из доминирующих ролей выполняет крановое подъемное оборудование. Благодаря высокотехнологичным устройствам, удается в сжатые сроки разгрузить большие объемы строительных материалов, которые доставляются на строительную площадку автомобильным либо железнодорожным транспортом. Благодаря технике удается максимально быстро доставить требующиеся материалы к их месту установки или применения.

Популярное оборудование – кран мостовой

Чаще всего на строительных площадках используется кран мостовой, имеющий определенное сходство с железнодорожным транспортом. Он перемещается по рельсам, которые монтируются вдоль всей области работы оборудования. Железнодорожные пути выступают своеобразной опорой для всех конструктивных частей техники. Многофункциональность устройства позволяет эффективно эксплуатировать его на складах, в ангарах и цехах, в доках. Отличительной особенностью мостовых кранов выступает их высокая грузоподъемность. Стандартный агрегат способен поднимать грузы от 5 до 50 тонн.

Немного о козловых кранах

Не менее востребованы в строительном направлении краны козлового типа. Отличительной характеристикой конструкции выступает наличие стрелы, с помощью которой реализуются поднятие груза на большую высоту и его перемещение. Высокоэффективный кран козловой часто применяется в роли технического транспорта. Он используется на полигонах и на открытых цехах по производству металлоконструкций, железобетона. Прекрасно показала себя техника при возведении зданий на основе сборных металлоконструкций, а также комнат-блоков.

Тенденции современности

Краны, представленные на современном рынке, весьма разнообразны и по своей форме, и по своему предназначению. В зависимости от специфики объекта, можно подобрать оптимальный тип оборудования. Распространена тенденция предоставления техники в аренду, что весьма актуально для небольших строительных компаний, не имеющих значительного бюджета для приобретения установки. Расходы на обслуживание устройства и на его хранение берет на себя компания арендодатель.

Современное производство кранов козловых постоянно модернизируется, систематически появляются новые агрегаты с расширенной функциональностью. Некоторые производители взяли курс на выпуск агрегатов «беспилотников», правда увидеть их еще придется не скоро, да и стоить они будут далеко не дешево.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading