Недвижимость и строительство в Пензе

Как организовать проветривание в теплице

При выращивании в теплице растений главной проблемой, пожалуй, является создание для них оптимальной температуры, ведь растения очень чувствительны к её перепадам. Для того, чтобы облегчить процесс выращивания растений в теплице необходимо, чтобы форточки в ней открывались и закрывались автоматически, - так будет происходить необходимое проветривание. Пожалуй, лучшим решением данной задачи является термопривод, который не сложно сделать своими руками. На сайте Vasha-Teplitsa.ru представлено несколько способов, как сделать термопривод для теплиц с помощью подручных средств или даже с нуля.

Главным достоинством термопривода является то, что его установка позволит вам на длительное время оставлять теплицу без присмотра и не волноваться за температуру внутри неё, поскольку она будет автоматически регулироваться. Кроме того, достаточно всего лишь единожды при строительстве теплицы (или после него) создать и установить термопривод, и о необходимости проветривать теплицу вы сможете забыть навсегда, - автоматика всё сделает за вас. Согласитесь, это обстоятельство намного облегчит ваш уход за растениями, а главное, сами они будут постоянно выращиваться в оптимальной температуре, что естественно, благоприятно повлияет в итоге на качество тепличного урожая.

Единственным недостатком самодельного термопривода является его довольно медленное реагирование на изменение температуры. То есть если температура вдруг резко изменится, вам, скорее всего, придётся открыть или закрыть форточку в теплице вручную. Поэтому сегодня широкое распространение получил ещё и электрический привод. Он позволяет закрыть или открыть форточку в теплице уже через 20 секунд после момента изменения температуры. Однако, такой привод довольно сложен в установке, и, кроме того, требует постоянного подключения к электросети.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading